Консультация гинеколога /

Отмена противозачаточных, киста яичника — вопрос №1319527

Киста правого яичника, лежала в больнице под капельницами и уколы прогестерона, 5 дней лежала, киста уменьшилась на с 7.1 до 5.9 (говорят функциональная) назначили Регулон для рассасывания кисты и восстановления гармонального фона, на сепедине 2 пластины поняла что меня жутко тошнит уже месяц, и давление поднимается до 161/118, я устала от этого, можно ли отменить препарат на середине не выпитой 2 пластины? Что будет? Может мазать начать коричневым или что

Возраст: 21

Хронические болезни: Плохое зрение, повышенный тестостерон, эрозия шейки матки(она не беспокоит)

Гинеколог
Здравствуйте. Кок не лечат функциональные кисты. Если плохо переносите, то конечно отмените препарат. Будет менструация на отмену, цикл восстановиться сам. После сл менструации пройдите узи в динамике.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
На середине упаковки желательно, конечно, не отменять препарат, так как может быть сбой цикла.
Если у Вас повышается давление от препарата, и Вы себя плохо чувствуете, конечно, можно отменить прием препарата, наступят менструальноподобные выделения.
Цикл восстановится самостоятельно в течение 2-3 месяцев.
КОК кисты не лечит
Лечения кисты не требуется, она самостоятельно рассосется в течение 2-3 циклов.
Избегайте резкого повышения внутрибрюшного давления (качание пресса, подъем тяжестей), грубых половых актов и перегревания (бани, сауны).
После менструаций на 5-7 день цикла можно сделать повторный УЗИ контроль
Принятый ответ
Акушер
Добрый день. Тошнота может быть на фоне подъема АД. Препарат желательно отменить. На отмену будет кровотечение. В этом случае принимать Транексам 500 мг по 1 т *3 раза в день не больше 4 дней.
Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте. Если вы испытываете сильные симптомы, вы конечно можете отменить препарат, но на отмену начнутся кровянистые выделения. Будет спровоцирован гормональный сбой. В ближайшие циклы конечно все восстановится. Как это повлияет на кисту сложно сказать. По правилам вы должны допить пачку до конца и отменить.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если свое состояние связываете непосредственно с приемом кок и выраженное побочное действие , то отменяйте препарат, на отмену начнутся кровянистые выделения
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если прям совсем плохо ,отмените, но цикл нарушится, восстановится сам через пару месяцев, при сильно обильных выделения транексам по 500 мг 3 раза в день до 5 дней или до чистой прокладки.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Контрацептивы не рассасывают кисты. Поэтому точно нет смыла пить весь курс. Если сил хватит, допейте пачку. Если совсем плохо, то бросьте сейчас, но начнется менструация.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы можете отменить кок, цикл временно собьётся, после отмены пойдут месячные, потом восстановится. Если делали узи - прикрепите. Боли внизу живота не беспокоят? Цикл регулярный был?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если сильные побочные эффекты от КОК, Вы можете его отменить. Негативных последствий не должно быть. Скорее всего появятся кровяные выделения отмены.
Функциональные кисты рассасываются самостоятельно в течении 2-3 циклов.