Консультация педиатра /

Смена смеси — вопрос №1319542

Здравствуйте ! Сыну почти 5 месяцев , с 2,5 на нутрилон аминокислоты , до этого долгая история - сначала нутрилон премиум / затем посоветовал врач кисломолочную ввести , чтоб легче какал, немного легче стал , но в 2 месяца врач предположил абкм , перевел нас на пепти аллергию , через 2 недели -волдыри на лице , покраснения … перешли на Аминокислоты, все наладилось , со стулом - может сходить раз в 3 дня ,но без напряга и все жидкое, так был курс биогаи. С ней было не так жидко , без нее жиже , но по копрограмме в 4 месяца все хорошо.
Сейчас в чем вопрос , врач сказала переходить на нутрилон пепти гастро , сейчас дала один раз 30 мл , 1)малыш покраснел через 1,5 часа , но я еще связывают это с мазью лидокоиновой , похоже аллергия и на лидокоин , убрала буду наблюдать .2 но потом узнала ужасающие ужасы , что творится с малышами именно так сказать под этой кашей …. Страшно давать ее . Подскажите , чем заменить нутрилон пепти гастро ?

Возраст: 23

Хронические болезни: -

Педиатр
Здравствуйте. Как правило лечебная смесь при аллергии к белку коровьего молока рекомендуется курсом минимум 6 месяцев.
Вы рано решили делать переход на другую смесь.
Клиент
Анна, это не мы решили , наш педиатр сказал, но к сожалению , о других линейках мало знает , поэтому обращаюсь за помощью . Тоже читала , что назначают более длительный курс , но банка на два дня… если сейчас будут проявления при переходе , вернемся на амино.
Педиатр
Я бы Вам все таки не рекомендовала экспериментировать со сменой смеси.
Но если все таки решили, то из выбора смеси гидролизата можно альфаре, фрисо пеп, нан антиаллергия. Переход должен быть постепенным начиная с 30 мл в одно кормление , ежедневно увеличивая обьем на 30 мл и добовояя по одному кормлению , в течении 6-7 дней доходя до полного обьема.
Клиент
Анна, да, решили попробовать . Вот как раз и выбираю между альфаре гастро или фрисо pep as?
Педиатр
Обе смеси хорошие, но если ребенок склонен к задержкам стула, я больше предпочтения отдаю линейке фрисо.
Клиент
Анна, сейчас узнавали в детском мире сказали фрисо нет и больше не будет . В альфаре не очень понравился состав . Остается только нан ?
Педиатр
У альфаре и нан один производитель нестле.
Еще есть нутрилак пепти, но если выбирать между нан и нутрилак лучше предпочтение отдать Нану.
Клиент
Анна, нан эксперт про ?
Педиатр
Да, нан эксперт про антиаллергия.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Педиатр
Виктория, здравствуйте! Если это действительно АБКМ, то кушать её как минимум 6 мес,потом только пробовать переходить на другую.
Педиатр
Виктория, добрый день!
При аллергии на белок коровьего молока лечебная смесь назначается минимум на 6 месяцев, Вы рано ушли от этой смеси.
Клиент
Валентина, скорее всего это не настоящая аллергия , вопрос стоит на какую смесь сейчас сменить? Я понимаю , что это стресс , и если будут проявления мы Вернемся к аминокислотам!!!
Педиатр
Виктория, полные гидролизаты- нан антиаллергическ, альфаре гастро, симилак алиментум. Переход постепенный, начиная с 30 мл в первый день новой смеси, полны переход примерно за неделю.
Педиатр
Здравствуйте
смеси с гидролизованными белками также NAN антиаллергия, Nestle Alfare Allergy
Гастроэнтеролог, Педиатр
Можно Нан антиаллергия лечебная, альфаре гастро, нутрилак пепти сцт