Консультация педиатра /

Понос у ребенка — вопрос №1319623

Здравствуйте. Ребёнку 4 года. Неделю назад 15.03 заболел норовирусом (по анализу кала). Была рвота ~ 8 раз, понос ~ 7 раз. На следующий день 2 раза утром и вечером принимал фосфалюгель и рвоты больше не было, и понос не беспокоил.
На следующий день снова раза 3 понос. Принимали пару дней смекту, но стул так и остался не сформированным, с кусочками не переваренной пищи, кашеобразным.
Так же 5 дней принимал панкреатит.
Чем можно помочь ребёнку чтоб стул нормализовался?

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Юлия
Сейчас из жалоб только жидкий стул? Пробиотики назначали?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, здравствуйте. Да, только жидкий стул.
Пробиотики не назначали
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Пропейте баксет, он нормализует флору кишечника и подкрепит стул
Клиент
Дарья, а можно заменить линексом?
Или баксет лучше?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Баксет будет лучше в вашем случае, линекс не крепит стул
Клиент
Дарья, хорошо, спасибо
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Баксет по 1 кап 1р в сутки 2-4 недели, содержимое капсулы высыпаем в воду/сок
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Юлия. Рекомендую приём препарата Полисорб и отпаивание Адиарин, Хумана. Панкреатин сейчас отменить.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. После перенесённой инфекции нужно время на восстановление работы ЖКТ. Диету с ограничением молочных продуктов (можно свежий кефир), свежих овощей и фруктов, жареное/жирное/копченое. Достаточное потребление воды.
Для микрофлоры кишечника подключите пробиотик. Если стул будет так же разжиженным можно давать баксет по 1 капсуле 1 раз в день до 10 -14 дней
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) нужно время для восстановления микрофлоры жкт.
Начните приём баксет беби курс 14 дней.
Необходимо обильное питье 40мл на кг в сутки.
Безмолочная диета 14 дней
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте

Для нормализации микрофлоры кишечника необходимо принимать пробиотик, например бак сет по 1 Саше 1 раз в день курс 7-10 дней

В питании уберите пока овощи и фрукты, так как они стимулируют кишечник и приводит к позывам стула.
Выздоравливайте
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер, Юлия,
Самое главное в течение двух недель соблюдение диеты, исключить молочные продукты, свежие овощи и фрукты, сладкое.
Для укрепления стула необходимо пропить баксет по 1 саше 1 раз в день 14 дней, это пробиотик с доказанной эффективностью.