Консультация гинеколога /

Секс на малом сроке беременности — вопрос №1320231

Добрый день подскажите пожалуйста можно ли заниматься сексом на маленьком сроке? сейчас срок 7 недель. По узи определено беременность маточная. Жалоб на самочувствие нет. Болей нет. Тошнота,рвота и изжога не беспокоят.

Возраст: 26

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если нет угрозы выкидыша( кровянистые выделения, боли внизу живота), то можете конечно жить половой жизнью, но аккуратно .
Принятый ответ
Клиент
Галимат, выделений нет, болей нет.
Акушер, Гинеколог
тогда противопоказаний нет, живите конечно половой жизнью. Легкой вам беременности.
Клиент
Галимат, хорошо спасибо)
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, возможен с ранних сроков и до самых родов. Противопоказания: угроза выкидыша иипредлежание плаценты ( это уже после первого скрининга определяется.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Половая жизнь при беременности раннего срока не противопоказана, если нет угрозы прерывания беременности (боли внизу живота, кровянистых выделений из половых путей)
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог, Гирудотерапевт
Добрый день! Беременность - это физиологическое состояние женщины, а не болезнь, поэтому секс не запрещен при нормальном протекании беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
В первом триместре беременности обычно рекомендуют воздержание от половой жизни.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Конечно, можно. Беременность- не болезнь. Но Вы не должны испытывать болей и дискомфорта.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, при нормально протекающей беремености жить половой жизнью можно.
Есть определённые показания к ограничению половой жизни(угроза прерывания беременности, любые кровянистые выделения из половых путей , привычный выкидыш в анамнезе)