Консультация гинеколога /

Может ли тест показать отрицательно, если присутствует цистит? — вопрос №1320312

Здравствуйте. Проблема такая: у меня 32 день цикла, а месячных нет. ПМС выраженный, страх того, что я могу быть беременна - присутствует. С молодым человеком предохраняемся, но момент был, когда переживать стоило (защита с него сползла, когда он уже завершил). Вчера вечером я сделала тест - отрицательно. Также у меня хронический цистит и пиелонефрит (частые походы к мочеиспусканию).
Вопрос: может ли тест показать ложный ответ, так как присутствует цистит?

Возраст: 19

Хронические болезни: Цистит, пиелонефрит, гастрит.

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, от цистита не может. Но на ранних сроках может сам тест еще быть не информативный. Сдайте кровь на ХГЧ, если с момента того полового акта сомнительного прошло 10 дней
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Цистит не влияет на результат теста. Если он отрицательный, то скорее всего беременности нет. И если не было эякуляции внутрь, то ее не может быть. Задержка до 10 дней это норма.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Наличие цистита не влияет на результаты теста.
Прежде всего, Вам необходимо сдать кровь на ХГЧ ,потому что тесты на беременность не всегда достоверны.
Если показатель будет менее 5 - Вы не беременны
От 5 до 25 - сомнительный результат и требует повторной сдачи через 48 часов
Более 25 - Вы беременны.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, цистит не снизит информативности теста на беременность. Он реагирует только на ХГЧ в моче.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, беременность маловероятна, тест лучше делать с утренней мочей, концентрация хгч выше и результаты достовернее, если есть сомнения лучше сдайте кровь на хгч, информативен уже через 10 дней после контакта.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет, цистит на это не влияет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нет, цистит никак не влияет на результат теста. Если он отрицательный, то беременности скорее и нет. Задержка в норме до 10 дней может быть. Можете для своего спокойствия сдать хгч
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Цистит не влияет на показатели ХГЧ, а вот сбой цикла дать вполне может.
Рекомендую вам сдать кровь на ХГЧ с утра натощак , результат менее 5- беременности нет. Домашние мочевые тесты могут врать, тк концентрация ХГЧ в моче ниже , чем в крови.
Возможно, у вас была поздняя овуляция. Вообще задержки в 7-10 дней допускаются. Если ХГЧ будет отрицателен, а менструация в течение недели так и не начнётся, пройдите УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Сколько дней задержка и ранее было такое?
Клиент
Екатерина, мое приложение (календарь месячных) пишет, что один день задержка. А так прошлый цикл был 26, в другие месяцы 28 день, 33 день, 29 день. Идут как попало.
Акушер, Гинеколог
Скорей всего менструация придёт, если у Вас имеется нерегулярность менструального цикла!
Клиент
Екатерина, была такая особенность, как выраженный ПМС. Сильная слабость, тяжесть в пояснице, повышенный аппетит, увеличилась грудь и тд, но вчера как будто все эти симптомы ушли, увеличился низ живота, присутствует сильная тяжесть. Пошли белые выделения в большом количестве. Это говорит о скорых месячных?
Акушер, Гинеколог
Для верификации все таки нужно сдать кровь на ХГЧ, который полностью исключит беременность при отрицательном значение!
Акушер
Добрый день. Цистит не смажет картину никак, просто срок еще очень маленький для того,чтоб мочевой тест показал. Сдайте анализ на ХГЧ, он ответит на все Ваши вопросы.
Врач УЗД, Гинеколог, Гирудотерапевт
Добрый день! ТЕсты это не 100%, бывают как ложноположительные, так и ложноотрицательные результаты. Более надежным методом является определение ХГЧ в крови - при уровне более 5 Ед беременность подтверждена. В случае выраженного сомнения рекомендую сдать кровь