Консультация акушера /

Может ли быть внематочная? — вопрос №1320354

Здравствуйте, последняя менструации была 12.02.
На узи 21.03 нет плодного яйца, эндометрий 15мм, жёлтое тело 19мм, трубы не утолщены.
Хгч : 16.03 - 6.2, 18.03 - 45, 21.03-229, 23.03-651. Гинеколог сказал либо внематочная либо биохимическая. Может ли быть внематочная ????

Возраст: 26

Хронические болезни: ЮРА, СПКЯ, ГИПЕРПРОЛАКТЕНЕМИЯ, МАСТОПАТИЯ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. ХГЧ отлично растёт, каждые 48 часов, у вас скорее поздняя овуляция была и срок меньше. Пока не торопитесь, с таким приростом это маточная беременность. Вам нужно повторить УЗИ через 7-10 дней в динамике. Маточную беременность видно при ХГЧ от 1000
Клиент
Галимат, скажите пожалуйста, прогестерон был 21, потом через 2 дня 19 нужно ли его повышать?
Также были небольшие кровянистые выделения 20 числа , гинеколог назначила дюфастон 4 таблетки сразу, после 1 каждые 8 часов до прекращения симптомов. С 22 числа больше мазюканий не было
Акушер, Гинеколог
Прогестерон не информативно сдавать во время беременности. Дюфастон еслт пьёте продолжайте до 12-13 недель. Контроль УЗИ повторите
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог, Гирудотерапевт
Добрый день! Пока уровень ХГЧ не достигнет 1000 Ед нельзя со 100% утверждать о наличии маточной или внематочной беременности. Следует выполнитьь УЗИ по достижении ХГЧ более 1000 Ед, то есть спустя пару-тройку дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Может быть внематочная. С вероятностью 1%, как у всех остальных людей.
При таком ХГЧ еще рано искать беременность при помощи УЗИ, она еще недостаточныъ размеров.
Пройдите его через недельку или даже дней через 5.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Хгч растет и не плохо,
Сейчас рано прогнозы давать, возможно просто поздняя овуляция была и соответственно очень ранний срок ( на УЗИ необходимо сходить при хгч около 1000 и больше)
Пока необходим только контроль хгч и УЗИ повторить чуть позже.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Алёна,здравствуйте!
ХГЧ растёт хорошо.Динамика есть, просто срок очень мал и не будет совпадать с акушерским.Такое бывает при поздней овуляции.На узи плодное яйцо и не увидят пока ХГЧ не будет более 1500!
Сделайте узи числа 28-30 уже точно будет видно.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки до 12 недель
Калия йодид 200мг всю беременность и лактацию
Витамин д 2000т ед
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прирост ХГЧ в положенном уровне свидетельствует о прогрессирующий беременности. При хгч более чем 1000 ме, можно визуализировать плодное яйцо в матки. Сейчас просто ещё очень маленький уровень ХГЧ