Консультация офтальмолога /

Лечение зрения — вопрос №1320401

Здравствуйте. Проблема со зрением с 2020 года начала замечать. Заметны на белке глаз кровеносные сосуды, на расстоянии примерно 5 метр уже вижу мутно. Зрение 70%. Скажите, правильно ли прописано лечение офтальмологом. Ифирин, Тауфон, Эмоксипин, Лютеин лечение в течении месяца, потом повторный прием.
На данный момент лечу анемию 2 степени, ещё есть астенический невроз, неврастения.

Возраст: 21

Хронические болезни: Анемия

Офтальмолог
Здравствуйте!Если вам хотят снять спазм внутриглазных мышц-Ирифрин не подходит,он лишь расширяет зрачок,но на мышцы не влияет.Для этих целей нужны капли с Тропикамидом (Феникамид или Мидримакс).Тауфон и Эмоксипин-не нужны,они ни на что не повлияют в вашем случае.У Эмоксипина рассасывающий эффект,например,при кровоизлияниях.Тауфон-капли без доказанной эффективности.Раньше в схемах лечения они применялись,поэтому вам их назначили,но сейчас пришли к выводу,что это бесполезно.Насчет Лютеина-пропить можно.Рекомендую обратиться в другую клинику для полной диагностики и определения причин снижения зрения.
Клиент
Анна, добрый день!
Действительно, мне до этого обследования рекомендовали мидримакс или циклопентолат. Но я за городом живу, и не смогла найти их. Вот смотрю, совсем другое лечение прописали, а зря деньги тратить не хочется. Миопия бывает из-за спазм глазных мышц, как вы и писали?
Офтальмолог
Спазм аккомодации (или спазм внутриглазных мышц,проще говоря) дает ложную миопизацию.То есть из-за этого может появиться временная миопия,которую легко убрать каплями с Тропикамидом.Но насколько этот спазм есть показывает исследование рефракции до и после расширения зрачка.Если после расширения миопия ушла-это спазм,если нет-истинная.
Клиент
Анна, на первом обследовании мне капнули циклопентолат, и посоветовали капать две недели, а после прийти повторно. Кажется тот специалист понимала лучше.. На тот момент я насколько помню видела лучше. Получается, лучше прокапать капли с тропикомедом, и исходя из результатов сделать дальнейшие выводы? Сколько по длительности в моем случае нужно капать, и в какое время?
Офтальмолог
Прокапайте 14 дней на ночь у оба глаза,это хватит для снятия спазма,и затем обратитесь повторно к офтальмологу для снятия показателей рефракции (желательно,сразу на следующий день после окончания закапывания,чтобы результат был чистый).
Клиент
Анна, хорошо. Прислушаюсь к вам, благодарю!)
Офтальмолог
Здоровья вам!