Консультация маммолога /

Результаты гистологии — вопрос №1320611

Здравствуйте, помогите расшифровать результаты гистологии.
4 месяца назад появилось болезненное уплотнение в груди, периодически поднимается температура (37.1-37.4)
Ставили разные диагнозы
От мастодинии до остеохондроза
Нашла доктора(попаду к ней только на след неделе)
она посмотрела диск с МРТ и решила взять трепан-биопсию. Ее диагнозом до биопсии (под вопросом) был гранулематозный мастит или плазмоцитарный мастит.
По результатам биопсии это он? Если да, подскажите, пожалуйста, лечится ли это? И как сложно лечится?

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
По гистологии вероятен плазмоцитарный мастит, данных за онкопатологию нет.
Принятый ответ
Маммолог, Терапевт, Онколог
Выделения из м.ж. есть?
Было ли роды и ГВ?
Клиент
Наталья, выделений нет. Ребенку 2 года. Я не кормила почти, на 5 день пришло молоко , совсем чуть-чуть и сразу пропало.
Маммолог, Терапевт, Онколог
Анастасия, однозначно показаны антибиотики широкого спектра действия - цефалоспорины.
Клиент
Наталья, поняла, спасибо. Буду ждать назначений лечащего врача.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
можете прикрепить МРТ?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, прикрепила
Онколог, Терапевт, Маммолог
посмотрела.
Нужно лечить мастит/воспаление.
Данных за онкологию нет.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Прикрепите протокол мрт исследования.
Принятый ответ
Клиент
Рустам, прикрепила
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Данных за злокачественный процесс нет. По гистологии мастит. Необходимо лечить с назначением антибиотиков.
Клиент
Рустам, я в том месяце пила амоксиклав 875+125 и колола противовоспалительный препарат (забыла название)
5 дней
Ситуация не изменилась
Антибиотик вообще для другого назначался
А вот противовоспалительный от этой шишки
Может быть такое, что не помогло?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Может так как 5 дней это мало. Очно запишитесь к маммологу для назначения лечения.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте по результату МРТ воспалительный отек по типу мастита, что и подтверждает результат гистологии, злокачественных процессов никаких нет, лечение стандартное антибиотики широкого спектра действия(выбор препарата оставим за лечащим врачом)+пробиотики,пребиотики, симбиотики.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Выявленные изменения вероятно воспалительного характера. Данных, что это гранулематозный или плазмоцитарный мастит по заключению нет. Надо пробовать противовоспалительное лечение. Далее контроль мрт молочных желез с контрастом через 4 мес.
Препараты от биопсии хорошо бы пересмотреть в Институте акушерства и гинекологии им Кулакова у Кометовой В.В. Сдать блоки и стекла на пересмотр.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, здравствуйте, я колола курс противовоспалительного препарата. Диклофенак
Ситуация не изменилась абсолютно
Онколог
Надо пересмотреть гистологию

Не всегда достаточно диклофенака.