Консультация терапевта /

Ноет нога, что это может быть? — вопрос №1320983

Здравствуйте. Около недели назад я ходила по делам, таскала пакет в правой руке, тяжёлый. Уже когда дошла до пункта чувствовала что ноет правая нога. С этого дня, если походить немного чувствую усталость, будто правая нога (именно там где икра) становится тяжелее, слабой. Там где сгиб колено ноет немного. Насколько я помню когда мне было 16 лет у меня судороги были именно в этой ноге, но с тех не такого не наблюдала. Что это может? Очень волнуюсь, вдруг что-то серьезное.. есть диагнозы астенический невроз, неврастения, анемия средней степени.

Возраст: 21

Хронические болезни: Анемия

Терапевт
Добрый день! Похоже на миалгию, была нагрузка на ногу чуть сильнее , чем обычно, поэтому мышцы хорошо поработали( образовалась молочная кислота) она и раздражает и дает боли.
Пройдёт через 2-3 дня, мажьте на больную область нурофен мазь или траумельС мазь-очень хорошая, боль снимает именно после физических нагрузок.
Клиент
Альфия, Добрый день! Ещё я забыла упомянуть, что на этой ноге, там где икра пару маленьких точек, розовых. Чуть выпуклые, на второй ноге такого не наблюдаю. Беспокоюсь, вдруг варикоз начался. У моей матери он есть. Симптомы не похожи?
Терапевт
Тогда можно сходить к флебологу, чтобы уж точно исключить варикоз, а сколько вы весите? И рост какой?
Клиент
Альфия, эх. Ну рост 167, вес 53. Это тоже имеет значение?
Терапевт
Нет, все хорошо, лишнего веса нет, поэтому нет у вас варикоза. Не должно быть.
Терапевт
У варикоза признаки, там на коже буду выпуклые червеобразные синие Вены.
То что вы описываете, это не то.
Клиент
Альфия, а варикоз возникает исключительно при лишнем весе, получается?
Терапевт
При гормональных сбоях, при нарушениях свертываемости крови, при дисплазии соединительной ткани, при беременности может возникнуть, при сердечно-сосудистых заболеваниях. Это основные причины.
Клиент
Альфия, буду иметь ввиду. Спасибо за помощь вам, хорошего дня!