Консультация акушера /

Тянущие боли — вопрос №1321582

Добрый день, хгч растёт показатели последние 226, 995, 5300 с интервалом 3 дня. Сегодня появились на бумаге при походе в туалет слизь белового цвета с примесью крови, вроде как и сгустки крови были. Что это могло быть

Возраст: 26

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, на малых сроках бывают мажущие выделения, вам уже можно сделать узи, если выделения усилятся принимайте транексам по 500 мг 3 раза в день не более 5 дней или до чистой прокладки. Какие препараты вы принимаете? Были ли до этого беременности?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, транексам итак пью. Была прошлая внематочная. Щас ещё тянущие боли есть
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Начните прием прогестерона дюфастон сразу 4 таблетки, затем каждые 8 часов, свечку с папаверином ректально или ношпу выпить, обязательно узи малого таза.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это может быть угрожающее прерывание, частичная отслойка плодного яйца.
Начните прием:
Дюфастон 4 таб сразу, далее по 1 таб х 3 раза длительно,
Транексам - по 50х х 3 раза до стихания кровянистых выделений,
Физический и половой покой.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, а беременность нельзя сохранить?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно, для этого нужно принимать эти препараты.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Это может гематома опорожняться так или угроза выкидыша, добавьте дюфастон по 1 табл 3 раза в день, транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, магний в 6 по 1 табл 3 раза в день, и при болях свечи папаверин ректально. Соблюдайте физический и половой покой, узи малого таза пройдите через 5 дней
Принятый ответ
Клиент
Галимат, а что за гемотома она опасна?
Акушер, Гинеколог
нет, гематома часто встречается у беременных , она рассосеться или будет опорожняться, это небольшая отслойка . , ничего страшшного
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Это либо угроза выкидыша, либо опорожняется гематома.
Необходимо лечение:
1. Таб. Дюфастон 4 таблетки сразу перорально. Далее по 1 т х 3 раза в день каждые 8 часов до 1 скрининга
2. Транексам 500 мг х 3 раза в день 5 дней или до чистой прокладки
Соблюдайте половой и физический покой
Контроль УЗИ в ближайшее время.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Татьяна!Такие симптомы характерны для угрозы прерывания беременности. Рекомендую Вам принимать Дюфастон по 1 таб 3 раза в сутки, ограничить физические нагрузки, соблюдать половой покой, пройти УЗИ малого таза.