Консультация офтальмолога /

Последствия ЛК зрения — вопрос №1322615

В 2017 году была лазерная коррекция зрения. Один глаз -8,5 второй -9. Сейчас замечаю ,что один глаз видит хуже другого. Иногда есть тяжесть в первом глазу,дискомфорт как будто давит что то. Иногда пульсация века. Может от солнца, может из за того что постоянно за рулём. Подскажите что делать.

Возраст: 33

Офтальмолог
Здравствуйте.
Конда вы были на осмотре у окулиста последний раз?
Принятый ответ
Клиент
Вера, здравствуйте. С тех пор и не была
Клиент
Вера, городок маленький. Специалистов практически нет
Офтальмолог
Без очного осмотра не обойтись. Надо проверить остроту зрения, рефракцию.
Посетите в плановом порядке окулиста.
Пока ограничивайте зрительную нагрузку, делайте ежедневно гимнастику для глаз (метка на стекле), капайте увлажняющие капли.
Клиент
Вера, у меня есть капли чистая слеза. Они подойдут?
Офтальмолог
Из увлажняющих капель выбирайте те, в составе которых есть гиалуроновая кислота и пантенол. Или хотя бы просто гиалуроновая кислота.
Это стиллавит, оптинол, гилан, окутиарз, хило-комод и др.
Чистая слеза не увлажняет должным образом
Клиент
Вера, спасибо!
Офтальмолог
Пожалуйста 🌸
Офтальмолог
Здравствуйте. Возможно у Вас сейчас спазм аккомодационных мышц, возможно ухудшение истинное рефракции. Нужен очный осмотр, с обязательным определением рефракции на широкий зрачок. Возможно понадобятся капли, снимающие спазм аккомодационных мышц. Заочно этого не определить.
До осмотра рекомендую использовать капли, содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту. Это стиллавит или оптинол интенсив, мягкое восстановление по 1 капле 3 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Александра, спасибо!
Офтальмолог
Пожалуйста, Карина!
Если после осмотра будут вопросы, обращайтесь.
Желаю Вам крепкого здоровья!
Офтальмолог
Здравствуйте, на ваш вопрос точно ответить невозможно без данных очного осмотра офтальмолога - там определят остроту зрения с коррекцией и без, рефракцию, осмотр в микроскоп (щелевую лампу) переднего отрезка глаза и глазного дна. На данный момент рекомендую увлажняющие капли для снятия дискомфорта - систейн баланс, стиллавит, хилопарин комод, хиломакс комод, гилан, оптинол итд (один на выбор) 3-4 раза в день 1 месяц
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо!
Клиент
Ольга, а вообще такое бывает,что зрение вновь садится?
Офтальмолог
К сожалению, бывает, ведь близорукость - это увеличенный передне-задний размер глаза, лазерная коррекция зрения убирает только очки на момент операции, а из-за высоких зрительных нагрузок миопия может прогрессировать
Офтальмолог
Здравствуйте!Нужен очный осмотр офтальмолога с расширением зрачка.Минус у вас был большой,такие глаза часто впадают в спазм аккомодации.К тому же-вполне возможно синдром сухого глаза.Обязательно капайте хорошие увлажняющие капли,подойдут Гилан,Хилабак,Катионорм 3-4 раза в день.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. В первую очередь, необхом очный осмотр с проверкой остроты зрения, чтобы объективно понять, насколько стало хуже. После этого решать, что делать дальше.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте вам нужен очный осмотр у офтальмолога, заочно сложно ответить на ваш вопрос