Консультация гинеколога /

Беременность или нет — вопрос №1323389

Последние месячные бы, их начало 18 февраля, идут по 5 дней.
20.03.23 г. сделала фрау тест, было 2 полоски, вчера на утренюю мочу сделала так же тест, но 2 полоски уже не было.
Пошла на узи, плодного яйца в матке не обнаружена, кровь на хгч сегодня планирую сдать, возможна ли беременность?

Возраст: 42

Хронические болезни: Гепертония

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Беременность не исключена необходимо сдать кровь на хгч
Клиент
Почему тест был сначала положительным, потом отрицательный?
Акушер, Гинеколог
С большой вероятностью беременность биохимическая. Но точно можно сказать по хгч
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
По узи есть желток тело- это признак овуляции
Беременность возможна
Необходимо сдать анализ крови на ХГЧ
бывает биохимическая беременность, когда оплодотворение состоялось, а имплантация нет
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Необходимо сдать хгч в динамике 2 раза минимум ,с промежутком 72 часа. Беременность не исключена
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! На все ваши вопросы о беременности ответит только хгч пока.
Если беременность есть, срок 4-5 недель, такого не видно в полости матки, вообще плодного яйца на узи не видно, пока хгч не дорастет до 1000.
Но учитывая наличие желтого тела, овуляция значит были и если был полноценный половой акт, то, разумеется, беременность возможна
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Да, возможна. По УЗИ овуляция в данном менструальном цикле была, эндометрий "пышный". Но учитывая, что пропала вторая полоска, может быть биохимическая беременность. Так бывает, когда слияние половых происходит, но на этапе имплантации полноценного прикрепления к стенке матки нет.
В данной ситуации анализ крови на бета-ХГЧ в динамике нужно сдать обязательно с повтором в через 48 часов. Если через 48 часов уровень бета-ХГЧ будет ниже, то это биохимическая беременность. По УЗИ её не видно, к сожалению, так как уровень ХГЧ не достигает 1000 мМЕ/мл, при котором можно обнаружить плодное яйцо.
Клиент
Татьяна, готов хгч, результат 1.2
Гинеколог, Детский гинеколог
Учитывая положительный тест на беременность 20.03.23 г. и анализ крови на бета-ХГЧ сейчас беременность действительно была биохимическая. Менструация должна начаться в ближайшие дни.
Клиент
Татьяна, печально... (
Гинеколог, Детский гинеколог
Такое случается, к сожалению. Не переживайте, у Вас всё ещё получится!
Клиент
Татьяна, возможно ли вызов месясных дюфастоном? Что порекомендуете?
Гинеколог, Детский гинеколог
В плане менструации на данный момент два варианта: 1) Можно подождать самостоятельную менструацию в течение 10 дней. Ничего страшного в таком ожидании нет. Учитывая описание УЗИ долго ждать не придется, эндометрий для второй фазы очень неплох, отслойка может начаться в ближайшие дни. Даже если менструации не начнётся в течение 10 дней, что маловероятно, то позже начать прием Дюфастона по 10 мг. 2 раза в день.
2) Начать приём Дюфастона сразу по 10 мг. 2 раза в день без ожидания. Такой вариант тоже допустим.
Рекомендую первый вариант.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Эндометрий вполне такой, какой должен быть при беременности. Данных за беременность больше, чем за отсутствие. Просто малый срок на УЗИ не виден.
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! По данным узи у Вас большая вероятность беременности. Сдайте ХГЧ
Клиент
Илона, результат хгч 1.2
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Тесты чувствительны, учитывая срок беременности он не может быть отрицательным! Можно повторить тест или сдать кровь на ХГЧ!
Гинеколог, Маммолог, Онколог
Здравствуйте! По описанию УЗИ вполне вероятно, что беременность есть. Только надо дождаться,как плодное яйцо прикрепится к эндометрия. Для этого надо сделать повторно УЗИ органов малого таза через 7-10 дней. А сейчас можно сдать кровь на ХГЧ.