Консультация гинеколога /

Хочу выпить Женале... — вопрос №1323652

Сегодня ночью был незащищенный половой акт с непонятной концовкой. Переживаю. Купила таблетку Женале на всякий случай. Можно выпить? Жесткая ли побочка?Итак всю ночь не спала:) Сегодня 17й день цикла. Заранее спасибо!

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Если была эякуляция во влагалище, то конечно риск беременности есть. Примите таблетку женале. После приема может быть сбой цикла, не пугайтесь, он пройдет сам в течении 1-2 месяцев.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Учитывая то, что вы не знаете, была эякуляция или нет, лучше принять препарат . Женале - новый препарат с минимальным количество побочных эффектов, но реакция на препарат у всех разная. На фоне приема любых препаратов экстренной контрацепции могут быть кровянистые выделения , также сбой цикла. Все восстановится полностью через 2-3 месяца. Но такое встречается не у всех женщин.
Если задержка будет, сдайте кровь на ХГЧ с утра натощак, чтобы наверняка быть уверенной, что беременности нет и это гормональный сбой из- за препарата.
Принятый ответ
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Из всех препаратов для экстренной контрацепции Женале наиболее мягкий по своему действий, меньше побочных эффектов.
По сравнению с Постинором в 2 раза реже вызывает нарушения менструального цикла.
Но принять необходимо в течении 72 часов после контакта, не позже.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да, желательно выпить на такой день цикла, если половой акт был. Выпейте однократно в течение 72 часов после полового акта. Из побочных эффектов могут быть сбой цикла, но это индивидуально, самостоятельно цикл нормализуется в течение 3 мес
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если беременность явно не желанная, то приём женале менее вреден, чем проведение аборта. Цикл может не пострадать вовсе. Могут быть нарушения до 3х месяцев.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да, лучше выпить, если есть риск. Женале,как правило переносится хорошо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Вероятность забеременеть есть. Можно принимать Женале.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, нужно принимать в этом случае - середина цикла, зачатие возможно.
Из "побочек" - ничего страшнее нарушения цикла не будет (для этого, в общем-то, препарат и предназначен).
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если был половой акт с эякуляцией во влагалище + середина цикла, возможно попали в овуляцию, поэтому риски беременности высокие. Лучше использовать Женале. Относительно других препаратов экстренной контрацеатции, Женале самый щадящий.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
У вас ситуация, когда беременность вполне может быть. Не так важна даже концовка, тк беременность возможна и без окончания внутрь. День цикла очень благоприятный в плане беременности. Женале-один из новейших препаратов при экстренной контрацепции. Но индивидуальная реакция действительно может быть. Первые 3 месяца может сбиться цикл после принятия препарата. Может образовываться киста жёлтого тела. Все это частые явления при применения препарата. Но все эти явления уходят через месяца 3. Все это временно. В любом случае по негативному эффект аборт гораздо выше в сравнении с экстренной контрацепцией. Поэтому лучше выпить препарат.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Можете спокойно выпить, если не знаете, как все закончилось. Особых побочек от однократного применения не будет