Консультация ветеринара /

Анемия мочевого пузыря — вопрос №1323896

Добрый день. Кот спинальник, ходит, но не очень хорошо, подобран на улице в морозы. Два года назад уже было подобное обострение, чудом выходила. Врачи не знали что уже делать. Антибиотики не помогали.Попросила обезболивающее, дали аркоитк, три дня колола, дальше была кровь, укол этамзелата 3 дня, пошел на поправку. Потом были случаи раз в 3-6 месяцев приступ цистита маленькие лужи, кровь, один укол этамзелата и все в норме. Сейчас снова, но кот ходит под себя и без крови, вызывала в пятницу врача, курс в фото. Колю коту лучше часов 12. Дальше судороги ногами, вялый. Прогноз врач дал, если за 10 дней лучше не будет, усыпить, не мучить. Вопрос сейчас помимо выписанных могу обезболевающее дополнительно дать, если да, то какое.

Возраст: 12

Хронические болезни: Коту 12 лет, спинальник, моч. пузырь после мочеиспускания не уменьшается, камней нет

Ветеринар
Здравствуйте. Можно добавить габапентин 10 мг/кг веса 2 р/день, этот препарат обладает кроме обезболивающего еще и противосудорожным действием.
Клиент
Екатерина, добрый день. Для кошек препарат, не человеческий правильно я понимаю. В ампулах он есть?
Ветеринар
Габапентин медицинский препарат, форма выпуска - капсулы, применяется внутрь.
Клиент
Екатерина, он рецептурный не продают без рецепта
Ветеринар
Рецептурный, но в большинстве случаев купить можно даже по простому листу назначений, без бланка.
Принятый ответ
Ветеринар
Добрый вечер.
Елена, подскажите, сколько лет Вашему коту? Как часто мочеиспускание и какова порция мочи? Опорожняется ли мочевой пузырь мануально?
Клиент
Екатерина, добрый день. 12 лет. Порции разные, то большие, то маленькие. Мануально вчера пробовала, не даёт. Заднюю часть держит вверх когда есть силы, или на боку лежит, тогда судороги. С пятницы колю, но не лучше. От уколов часов на 8-10 чуть успокатвается.
Клиент
Екатерина, мочеиспускания часто
Ветеринар
Для нормализации мочеиспускания рекомендую корнам 2 мг по 1/8таб., так же потребуется реабилитолог, который Вам расскажет как правильно проводить мануальное опорожнение мочевого пузыря, возможно потребуется дополнительная терапия.