Консультация уролога /

У мужа покраснение на головке после полового акта — вопрос №1324378

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связано и какие анализы сделать перед визитом к доктору. У мужа после полового акта появились красные пятна на головке, зуда и жжения нет. При этом это второй раз уже, первый раз было полтора месяца назад, пятна прошли без лечения через 2 недели после полового акта и все повторилось после очередного полового акта, ранее подобного никогда не было. Иных половых партнеров ни у меня ни у мужа не было. У меня никаких симптомов нет.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Если есть возможность, то лучше приложить фото с проблемой для лучшего понимания ситуации.
Из анализов: общий анализ крови и мочи, сахар крови. Мазок из уретры микроскопия, соскоб ПЦР на ИППП, посев содержимого препуциального мешка на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. Кал на кальпротектин.
Вам гинекологические мазки и Фемофлор скрин, посев содержимого влагалища на микрофлору.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Необходимо сдать ему Андрофлор скрин, вам Фемофлор скрин
Проверить работу флоры
Мазок из уретры на микроскопию
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вы описываете баланопостит - воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти. Мужу сменить средство гигиены. Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло. Для снятия воспаления применяйте ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день 7-10 дней. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
А Вам, как партнёрше, нужно посетить гинеколога. Сдать мазки на микрофлору, так как дисбактериоз влагалища может у мужчин вызывать проявления баланопостита.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Вероятнее баланопостит (воспаление кожи крайней плоти и головки) на фоне анаэробного дисбактериоза (бактерии, живущие в замкнутом пространстве без доступа кислорода), чаще ассоциированы с женскими бактериями (не обязательно половыми).
Стараться чаще держать головку открытой, обработка 2 р/сут Мирамистином, гигиена. Лучше ограничить половую активность на недельку, дать коже восстановиться, а то вероятнее снизились защитные свойства.
Можно 3-5 дней обрабатывать мазью или кремом Тридермом 1-2 р/сут.
Но лучше мужу сдать анализ мазок пцр на инфекции (лучше Андрофлор + впч, герпес, цитомегаловирус) а вам - Фемофлор.
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Мужу нужно сделать
Мазок на флору из уретры
ПЦР из уретры
Вам - тоже самое!
В настоящий момент воспользуйтесь мазью Бепантен необходимо смазывать головку полового члена и крайнюю плоть на ночь в течение 10 дней после гигиенических процедур детское мыло и теплая вода!
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Мужу сдать мазок на ИППП (ПЦР), Вам - у гинеколога на ИППП и фемофлор.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Мужчине сдать урогенитальный соскоб на ИППП 12 количественно,кровь на глюкозу ,вам-Фемофлор скрин,мазок на чистоту с трёх точек.