Консультация кардиолога /

Застарелый пристенный фиксированный тром в ,,верхушке,, сердца — вопрос №1325515

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Муж два года назад перенёс обширный остроочаговый инфаркт миокарда, в 37 лет. Чуть больше недели назад почувствовал похожие симптомы, с чем и положили в кардиологию в экстренном порядке, на данный момент вынесен диагноз : нестабильная стенокардия. Примерно очередном обследовании, предположительно эхо кг, обнаружили старый уплотненный фиксированный тромб 18×10мм, в области,,верхушки,, так и написано. Врач сказал ничего делать не надо, а просто жить с ним. Ну как так жить с ним, когда мужу ещё и 40ка лет нет, это ждать, когда он оторвется? Подскажите, пожалуйста, уважаемые врачи, что Вы думаете по этому поводу? Спасибо!

Возраст: 43

Хронические болезни: Интересуюсь о здоровье мужа.

Кардиолог
Здравствуйте, Екатерина.
А мужу выполняли КАГ? принимал ли он на постоянной основе антикоагулянты,антиагреганты ?
Клиент
Виктория, здравствуйте, насчёт КАГ незнаю, спросить могу только завтра, когда он мне напишет из больницы, антикоагулянты принимал сразу после стентирования, после инфаркта, не прерывая. Т. е. до сих пор.
Клиент
Виктория, если КАГ это коронарография, то делали, да. но стентирования в этот раз не было. Стенты 2 шт стоят после инфаркта, два года назад. Они в норме.