Консультация детского лора /

Не проходящий насморк — вопрос №1326099

Добрый день. Ребёнку 2,6 не проходящий насморк уже достаточно давно, температура 37,2 также держится постоянно. Врач смотрела ничего не увидела. Лечение было : називин, изофра, промывание, синупрет.
Називин не помогает, дышит ртом. В сад ходим редко. Сопли в основном густые и сидят глубоко. Помогает только высасывать, но нос не дышит всеравно. Хлюпает. Сегодня появился кашель.
Какие анализы сдать? Чем лечить?

Возраст: 2

Хронические болезни: Сопли

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Нужно оценить аденоиды, конечно лучше всего провести эндоскопию- самый лучший метод
Сдать мазок на микрофлору и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам из носа и глотки
Риноцитограмму из носа(исключить аллергию)
Как давно насморк? Какой диагноз ставит лор?
Принятый ответ
Клиент
Марина, насморк уже достаточно давно. Как стали ходить в сад, но он то приглушенно как то через раз хлюпает то держится долго. Лор смотрел на прошлой недели сказал что все хорошо. Ничего не увеличено.
Детский ЛОР, ЛОР
Сдайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок - кровь из Вены, на аллергию
Сейчас носик промывайте морской водой
Назонекс( Дезринит) 1 впрыск 2 раза в день, 7 дней. Далее по 1 впрыск 1 раз в день, до месяца
Этот препарат используется длительно, работает только в носу, накапливается- сразу эффекта нет, примерно день на 5-7.
Снимает воспаление, отёк хорошо
ЛОР
Здравствуйте. Сдайте для начала клинический анализ крови, общий IgE.
Какого цвета отделяемое из носа? Спреи с ГКС пробовали (Дезринит или Назонекс или Авамис)?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, то прозрачные, то густые с желтоватым оттенком. Промывпем аквалором
ЛОР
Попробуйте провести курс с использованием спрея Дезринит или Назонекс по 1 впрыску 2 раза в день 5 дней затем по 1 впрыску 1 раз в день 10 дней. Этот препарат снимет отёк в носу и носоглотке, уменьшит аденодиды.
Клиент
Татьяна, спасибо. Попробую
ЛОР
Желаю вам скорейшего выздоровления!
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, нужен очный осмотр лор-врача с проведением эндоскопии носоглотки, также нужно выполнить общий анализ крови, мазок из носа на флору и риноцитограмму. В нос брызгайте Називин детский до 3 раз в день, затем орошайте аквамарисом, затем в чистый нос дезринит или назонекс по 1 дозе 2 раза в день минимум 1 месяц
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. В идеале провести эндоскопию носоглотки для оценки аденоидных вегетаций. Попробуйте курс спрей Назонекс по 1 спрею в каждую половину носа 2 раза в день 14 дней, затем по 1 спрею 1 раз в день 14 дней и по выздоровлении на очный осмотр.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, эндоскопию проводили. Врач сказал что все хорошо было на тот момент
Педиатр
Здравствуйте) необходимо провести эндоскопический осмотр лор врача на предмет аденоидов.
Сдайте риноцитограмму и мазок из зева и носа на флору и чувствительность
Пока подключите к лечению назонекс для снятия отёка.