Консультация педиатра /

Расшифровка анализов — вопрос №1326121

Добрый день . Ребенку 1,3 полных . Прошу рассмотреть и расшифровать анализы . Заранее благодарю за ответы .

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! По анализу крови: анемии и воспаления нет, показатели в норме.
Глюкоза крови норма.
По анализу мочи: признаки инфекции мочевыводящих путей.
Что беспокоит?
Педиатр
Здравствуйте!
По результатам анализа крови у ребенка :
- анемии нет. Показатели красной крови в норме : эритроциты, гемоглобин, гематокрит , эритроцитарные индексы. Тем самым патологию и дефицит железа исключен.
- Тромбоциты в норме у детей 150-500. У ребенка показатель укладывается в данные нормы. У детей норма тромбоцитов отличается, чем у взрослых.
- Лимфоциты превалируют над нейтрофилами - это физиологическая особенность детской картины крови до 4-5 лет. Это не отклонение/ организм в данном возрасте активно встречается с разными вирусами и уже защищен.
- В остальном отклонений нет.

Глюкоза в норме .

По результатам мочи скорее погрешность сбора. Как собирали анализ?
Клиент
Анастасия, добрый вечер . Жалоб нет . Сегодня пересдали анализ . Подкрепила фото . Посмотрите , пожалуйста 🙏
Педиатр
Здравствуйте. Уровень глюкозы в норме.
В общем анализе крови эритроциты, эритроцитарные индексы, гемоглобин в норме, признаков железодефицитной анемии нет.
Тромбоциты в норме, от 150 до 500.
Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет.
Признаков воспаления нет.

По анализу мочи, похоже, что дефект сбора. Подмывали ребенка? Через мочеприемник собирали?
Какие жалобы?
Врач УЗД, Инфекционист
Алина, здравствуйте! Анализы крови в норме, а вот мочу, скорее всего, плохо собрали, образец загрязнён. Нужно пересдать. Ребёнка что-то беспокоит?
Педиатр
Алина, добрый день
По крови все хорошо, никаких отклонений нет, все показатели в норме. Моча вероятнее это дефект сбора. Нужно мочу пересдать. Жалобы есть? Мочеиспускание не нарушено?
Педиатр
Здравствует
По анализу крови
- Лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма у детей до 5 лет.
-эритроциты, гемоглобин, гематокрит , эритроцитарные индексы - анемии нет
- Тромбоциты в норме 150-500.
-лейкоциты в норме

Глюкоза в норме

Анализ мочи скорее всего дефект сбора, рекомендую пересдать анализ , хорошо подмыть ребёнка, собрать мочу в стерильный контейнер и доставить в лабораторию в течение 2-х часов
Клиент
Галина, добрый вечер . Жалоб нет . Пересдали анализ мочи . Подкрепила фото. Посмотрите , пожалуйста 🙏
Педиатр
Анализ мочи в норме!