Консультация терапевта /

Бабушка жалуется на боль в горле — вопрос №1326482

Здравствуйте.
Бабушка, 83 года. Последнее время жалуется на боль в горле. Говорит, будто корой покрылось и вызывает дискомфорт. Жалуется она так периодически. В последний такой осмотр у ЛОРа ничего не было найдено.
Подскажите, что еще это может быть? К кому обратиться?
Спреи в горло распыляли, леденцы для рассасывания давали. Жалобы не ушли.

Терапевт
Здравствуйте. Жалобы похожи на атрофический фарингит. Но не исключена ГЭРБ и атеросклероз сонных артерий и их ветвей. В лечении рассасывания глицерина