Консультация акушера /

Планирование беременности — вопрос №1326768

Здравствуйте, такой вопрос, с мужем задумались о втором ребенке, но муж уже около полугода принимает лекарства от давления ( стало повышенное): Нолипрел А (0,625 мг Индапамид + 2,5 мг Периндоприл) , а так же от щитовидки L- Тироксин 75 Берлин-Хеми, влияют ли эти лекарства как то на фертильность мужчины ? Или же на формирование плода? Можно ли при приеме этих лекарств вообще планирование беременности? Так как эти препараты вроде должны приниматься уже всю жизнь.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет хронических болезней.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, никак не влияют, планируйте беременность , принимайте фолиевую кислоту по 400 мкг 1 раз в день+муж, йод по 200 мкг 1 раз в день, витамин д 3 по 2000 мЕд.
Клиент
Екатерина, спасибо, фолиевую я и муж, а остальные лекарства только я?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно и у мужу, но фолиевую это обязательно.
Клиент
Екатерина, спасибо большое за ответ 👍🏻
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На здоровье, будут вопросы, обращайтесь🌺