Консультация дерматолога /

ЭКЗЕМА — вопрос №132679

Добрый день,помогите пожалуйста,опишу свою проблему.
После тату на запястье образовалась рана,расчесывал ее периодически,после чего рана покрылась коркой,я начал ее давить,так как оттуда что то постоянно вытекало,думал гной,мазал Д пантенолом после чего начала еще обильнее вытекать жидкость.
После длительных не приятных ощущений обратился к дерматологу,где мне сказали что это Экзема,прописали примочки марганцовки,так же присыпал Банеоцином,после марганцовки или же банеоцина началось покраснение вокруг раны,думал так и надо потому что рана начала присыхать как и говорил дерматолог,после продолжение примочек марганцовкой видимо получил ожог,так как очень сильно по краснело вокруг где именно находилась примочка(бинт),сегодня приобрел так же по рекомендации врача когда рана будет засыхать мазать Локоидом,снова начала выделяться жидкость,так как сегодня суббота нет принимающих врачей,обратился в дежурного врачу,она посоветовала если ничего не помогает и не принимает рана эти лекарства,смазать зеленкой,рана начала склеиваться и сушиться,выделений пока не наблюдаю,на месте ожога от марганцовки покраснения начали уменьшаться.
Но проблема в том что начались новые высыпания на кисти другой руки не большие ранки,между пальцами так же на руке,и на лице
Помогите пожалуйста ,что делать

Терапевт
Здравствуйте, Вадим. Возможно, что присоединилась вторичная инфекция, нужно повторно обратиться к дерматологу и сделать соскоб с элементов, исключить бактериальное или грибковое поражение, после чего врач скорректирует лечение.