Консультация терапевта /

Заболела во время беременности — вопрос №1327216

Здравствуйте. Сейчас на 29 неделе беременности. Уже на протяжении 5 дней болит носоглотка, чешется горло(налета нет) из-за этого появился кашель(откашливается мокрота), насморк несильный (сегодня выделяемое стало более зеленого цвета), первые пару дней температура была не выше 37,5, сейчас 36,6. Так же первые дни болела голова и глаза, сейчас нет. Я полощу горло фурацилином, рассасываю лизобакт, промываю нос соленой водой, много пью морса. Стоит обратиться к врачам для постановки диагноза или продолжать такое лечение? Не опасно ли это для ребенка? И нужно ли потом по анализу крови проконтролировать, что все в порядке?
Еще стоит уточнить, что за день до болезни мне вкололи антирезусный иммуноглобулин. Не мог ли укол повлиять на течение болезни?

Спасибо

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте! Продолжайте лечение, пейте отвар ромашки, фурациллин или мирамистин для горла.
Сейчас температуры нет?
После укола такого не могло быть, у вас просто вирусная инфекция, ничего страшного, пройдёт.
С ребёнком ничего не случится, ваш организм борется, защищает, иммунитет работает. Все хорошо будет.
Квартиру проветривайте каждые 3 часа, увлажнитель можно поставить.
Если станет хуже, то можно сдать анализ, вызвать врача на дом.
Клиент
Альфия, есть ли сейчас смысл сдавать оак и срб?
Терапевт
Самочувствие улучшается? Вам легче сейчас?
Клиент
Альфия, да не могу сказать, что улучшается, поэтому и написала сюда) со вчерашнего дня кашель, с сегодняшнего цвет соплей изменился, разве, что температуры нет.
Терапевт
Тогда вызывайте врача, вас послушают.
Если надо будет, анализ назначит и пропить антибиотик, если это надо будет.
Терапевт
Здравствуйте желательно обратится ,чтоб вас послушали,а лечение это можно продолжить.
Сдайте потом ОАК.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Введение антирезусного иммуноглобулина не могло спровоцировать описанную симптоматику.
Нужно сдать общий анализ крови и с-реактивный белок, исключить присоединение бактериальной инфекции, поскольку зеленые выделения из носа могут быть ее проявлением.
Лечение продолжайте.
Клиент
Алексей, кровь нужно сдать сейчас?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Да, желательно
Клиент
Алексей, если анализы в норме, то я могу дальше продолжать лечиться дома сама, правильно?)
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Да, лечиться можно дома
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Выздоравливайте.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Вам обязательно нужно очный осмотр доктора .
Сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой .
Лечение у вас симптоматическое верное .
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, лечение продолжайте. Рекомендую еще сдать оак,срб.
Терапевт
Здравствуйте, с ребёнком ничего не случится не переживайте он уже сформирован, лечение у вас верное симптоматическое, если температура будет стабильно повышаться нужно будет сдать общий анализ крови, СРБ для оценки воспалительного процесса и решения вопроса об приеме антибиотика.
Терапевт
Здравствуйте, Анна!
Введение антирезусного иммуноглобулина не могло дать развитие ОРВИ.
Это самостоятельное заболевание.
Лечитесь Вы правильно, продолжайте лечение.

При ухудшении самочувствия - общий анализ крови.

Желаю здоровья Вам!