Консультация дерматолога /

Красные пятна на потопом члене, яичках — вопрос №1327302

Здравствуйте. Образовалась проблема:
Две недели как стали краснеть яички. Вчера начала краснеть крайняя плоть. Когда оголяешь головку, головка липкая, кожа медленно отходит.
Половой контакт только с супругой.
Также какие то пигментные пятна почти чёрного и коричневого цвета на попали члене с тыльной стороны.
Из болезней: в паховой части слева у меня псориаз. Но он уже как месяц не беспокоит, лечил дайвобет мазь.

Вопрос: что за краснота на яичках и красней плоти и что за пятна на половом члене? На рак,надеюсь, это не похоже?

Возраст: 35

Хронические болезни: Псориаз? Песок п почках, давление

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Клиент
Марина, добавил
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Евгений.
Боль присутствует? Температуры тела нет?
Клиент
Татьяна, здравствуйте ,температура в норме, боли нет
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Евгений, это не рак.
Вам необходимо очно показать урологу
Сдать мазок на флору и желательно Пцр мазок на ИППП.
Причина может быть и воспалительный процесс, так и излишняя сексуальная активность.,может протекает как синдром красной мошонки,раздражительный дерматит.
Рекомендую по лечению :
Наружно крем крем элидел 1 р в день тонким слоем 2 нед, тонким слоем, хранить в холодильнике, наносить охлажденный,
Днем подмазывать крем Бепантен 2 р в день до полного разрешения симптомов.
Желательно Внутрь антибиотик, Юнидокс Солютаб 100мг 2 р в день 10дней, но приём только после очного осмотра.
Клиент
Татьяна, спасибо. Это может быть баланит?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
И он может быть вполне, немного клиника отличается, но может быть.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Евгений, добрый день!

Псориаз только в области паховой складки или есть и в других локализациях? У супруги никаких жалоб нет: зуд, выделения?
Пятна требуют очного осмотра и дерматоскопии, по фото сложно сказать.
Клиент
Лариса, в паховой и в анальной области.
У супруги светло коричневые выделения.
Пятна уже несколько лет, сейчас стали чуть темнее
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Евгений, супруге необходимо посетить гинеколога и сдать анализ Фемофлор и цитологию, коричневые выделения в норме не должны быть.
Половые контакты защищенные, вам обрабатывать область гениталий раствором мирамистина 2 раза в сутки и применять Пимафукорт крем 2 раза в сутки, до 14 дней
Гигиена специализированными гелями, не мылом.

Если речь об инверсном псориазе, то должны быть предпосылки со стороны организма? Обычно он ассоциирован с сахарным диабетом. Каким образом подтвердили диагноз? В роду у кого-то был псориаз?
Клиент
Лариса, брали гистологию кожи. Диабета нет. В роду ни у кого не было.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Я вас поняла.

По пятнам: пятна могут быть атипичными пигментными пятнами полового члена, лентиго, другим гипермеланозом. Они требуют динамического наблюдения дерматологом и дерматоскопии.
Клиент
Лариса, спасибо. Это может быть баланит?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
У вас сейчас проявления баланопостита, это может быть на фоне бактериального вагиноза, молочницы у супруги. Поэтому ей необходимо обратиться к гинекологу и сдать анализы.
Клиент
Лариса, какой именно фемовлор?
Фемофлор скрин? Фемофлор 8? 16?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Фемофлор-16 + цитология, если прошло больше года с последней
Клиент
Лариса, спасибо!
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Будьте здоровы!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Обязательно сдайте фемофлор женщине и вам андрофлор для проверки микрофлоры
Пока половой покой
Осмотреть в дерматоскоп у врача кожу
Проявление баланопостита есть
Гигиена детским мылом утром и вечером
Носите нераздражающую ткань свободнее
Лечение после результатов анализов
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,Евгений
Это возможно поствоспалительная гиперпигментация
Может появиться на месте потертости во время секса или мастурбации
Наносите цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 14-20 дней
Насчет красноты на яичках: надо сделать узи мошонки и проверить нет ли воспаления
Рака у вас нет
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Конечно же это не рак!
Есть дерматит и баланопостит. Сдайте общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин.
Нужно сдать мазок из уретры микроскопия, посев из препуциального мешка.
Лечение:
Тридерм 2 раза в день 7 дней тонким слоем на мошонку.
Головку полового члена обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней .
Необходимо соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой. Резко ограничить сладкое.
Клиент
Владимир, большое спасибо за ответ!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Клиент
Владимир, скажите, пожалуйста, как выглядит меланома полового члена?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Если честно, то выглядеть может очень вариабельно, часто пигментное обращование с фестончатыми краями, "мутная фуаль" в центре.