Консультация дерматолога /

Сыпь на лице после Преднизолона — вопрос №1327547

Здравствуйте. Сыну 14 лет. С 13-23 марта лежал в стационаре. Диагноз при выписке- аллергический дерматит средней степени тяжести неуточненный. У сына было обсыпано всё тело кроме лица, скорее всего на антибиотик Амоксиклав, который выписывали для лечения гайморита. В больнице лечили капельницами с хлоридом натрия 0,9, преднизолон 60мг, натрия тиосульфат5,0- 30 процентов, клемастин 1,0 мл, метронидазол, кальция глюканат. После выписки через 5 дней начало обсыпать лицо мелкими прыщиками, их становится все больше. Думаю на резкую отмену преднизолона. После выписки продолжать принимать преднизолон нам не назначали. Как долго будет сыпать лицо, и чем лечить сыпь?

Возраст: 37

Хронические болезни: нет

Инфекционист
Здравствуйте. У вашего сына аллергия на антибиотик Амоксиклав. Его нужно поменять либо отменить. Преднизолон если вам прописали необходимо получать.