Консультация кардиолога /

Расшифровка экг — вопрос №1327877

Четыре дня назад заболело горло и поднялась температура до 38.2. Стала принимать кагоцел, антибиотик ципролет и ибуплин. Такая температура поднималась до вчерашнего вечера. Сегодня была 37. Вчера потеряла сознание на 3 минуты и упала рассекла бровь. Сегодня сделала
ЭКГ. Имеется гипертония 4 степени, порок нейтрального клапана. Прошу пояснить заключение ЭКГ.
Заключение: Ритм минусовых с частотой ЧСС 86 в минуту. ЭОС нормальная. Нарушение реполяризации по нижней стенки ЛЖ. Признаки гипертрофии левого желудочка со вторичными изменениями в миокарде.

Возраст: 67

Хронические болезни: Гипертония 4 степени. Ревматизм. Пора нейтрального клапана.

Кардиолог
Здравствуйте! При любых нарушениях сознания, учитывая возраст и имеющиеся заболевания , а также изменения на ЭКГ , Вам нужна очная консультация терапевта и кардиолога.
Кардиолог
Здравствуйте,Виктория
По ЭКГ у Вас есть изменения в виде гипертрофии-это является результатом ГБ.
У Вас стеноз? и порок какого клапана? вы опечатались и написали нейтрального.
То,что Вы потеряли сознание -не есть хорошо и нужно обратиться на очную консультацию к кардиологу с выполнением ЭХОКГ-затягивать с этим совсем не стоит
Клиент
Виктория, да стеноз. Ставят порок нейтрального клапана
Кардиолог
нейтрального клапана не существует.
Есть Аортальный,митральный,трикуспидальный и клапан легочной артерии.
Потеря сознания -серьезный симптом. Вам в срочном порядке требуется ЭХоКГ консультация кардиолога и кардиохирурга