Консультация терапевта /

Кашель, нет голоса при гв — вопрос №1328149

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня кашель мокрый появился пару дней назад, голос пропал, температуры нет, иногда появляется насморк, но это больше похоже на отёчность. Никого из домашних не заразила. Раньше часто беспокоил бронхит, тоже голос пропадал, лечилась антибиотиком азитромицином. А сейчас я кормлю ребёнка и (возможно) нахожусь на раннем сроке беременности (не уверенна пока). Подскажите пожалуйста, какое лечение в моей ситуации лучше использовать?Заранее спасибо за ответ!

Возраст: 27

Хронические болезни: Аит, гипотериоз

Терапевт
Здравствуйте. В вашем случае при ларингите нужно только местное лечение. Доритрицин 2к 4р/д рассасывать, после еды обрабатывать горло мирамистином. При кашле мукалтин 2т 3р/д. Нос промывать подсоленной водой. Диета 13.