Консультация гинеколога /

Расшифровка анализов — вопрос №1328597

Прошла осмотр гинеколога,помогите разобраться ,пришли анализы ,но лечение не назначили ,сдала ещё на ряд инфекций,что это может быть ?…………,..,…………,,,,,,……………………………………………………………………………….……………………………,,..,…

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По цитологии всё хорошо, атипии нет, что значит отсутствие раковых клеток, у вас норма.
По мазку лейкоциты в норме, флора палочковая, воспалений и отклонений нет. Жалобы есть?
Клиент
Галимат, выделения только,а так больше нету
Акушер, Гинеколог
какие выделения у вас?
Клиент
Галимат, бывают белые и прозрачные
Акушер, Гинеколог
это вариант нормы, если зуда,жжения и запаха нет., то лечение никакое не требуется.
Клиент
Галимат, врачу почему то не понравились анализы .Сегодня сдала на другие
Акушер, Гинеколог
не вижу никаких отклонений и кольпита тоже по анализам, все у вас хорошо
Клиент
Галимат, странно зачем тогда брать дополнительные анализы
Акушер, Гинеколог
анализы если хорошие и жалоб нет, дополнительные анализы никакие не нужны. Но если уже сдали, ничего страшного,заодно посмотрим результаты и тех анализов.
Клиент
Галимат, а то что лейкоциты привышаны?
Акушер, Гинеколог
они не повышены, они в норме. Лейкоциты до 30 норма .
Принятый ответ
Клиент
Галимат, понятно спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ваши анализы нормальны и о инфекционных состояниях не свидетельствуют.
Диагноз кольпита, в общем-то, даже прямо опровергают.
Клиент
Игорь, а мне написали кольпит
Клиент
Игорь, врач почему то мне сказал что анализы плохие и нужно ещё сдать мазок
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Второй файл у вас озаглавлен: АНАЛИЗ МАЗКА НА ФЛОРУ.
Если есть вопрос - задайте.
Клиент
Игорь, задавала сказала что по мазку на флору выявлено воспаление ,и нужно взять другой мазок
Гинеколог, Маммолог, Онколог
Здравствуйте! Мазок на онкоцитологию хороший, атипичных клеток нет. Мазок на флору - выявлено воспаление , лейкоциты сплошь. У вас какие жалобы? Выделения?
Клиент
Анастасия, выделения есть то белые то прозрачные,больше жалоб нет
Гинеколог, Маммолог, Онколог
Когда появились выделения?
Клиент
Анастасия, они то есть то нет,давно уже ,у меня ещё выворот шейки матки,после родов
Клиент
Анастасия, а лейкоциты разве не в норме?
Гинеколог, Маммолог, Онколог
В норме, написано скопление клеток,а я прочитала сплошь
Клиент
Анастасия, а что значит скопление клеток?
Гинеколог, Маммолог, Онколог
В месте, где есть эрозия -лейкоцитов определяется чуть больше ( поэтому написали, в скоплении). Так как эрозия - это своего рода воспаление.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по анализам у вас все хорошо, учитывая ваши жалобы в осмотре, вам необходимо исключить инфекции передающиеся половым путем, сдать фемофлор
Акушер
Добрый день. Мазок на о/ц без особенностей. Мазок на флору мы оцениваем только с Вашими жалобами. Есть выделения с запахом, зудом?
Клиент
Сиара, выделения есть ,но без зуда и запаха,у меня ещё выявлена эрозия
Акушер
Эктопия (эрозия) шейки матки может давать увеличение данных выделений. Можете проставить свечи Эльжина по 1 св на ночь 6 дней.