Консультация гинеколога /

Почему не болит грудь перед менструацией — вопрос №1328860

Здравствуйте.У меня месячные начались 1 марта.Меня насторожило то, что до месячных неделя, а грудь совсем не болит и не набухла, как обычно.Что это может быть?Мы с молодым человеком предохранялись и все было хорошо.Помогите пожалуйста)

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного, это не патология, тем более беременность исключена. Грудь может иногда и не болеть совсем.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у вас возможно не было овуляции в этом цикле, поэтому и симптомов пмс (набухшая больная грудь) не было
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, здравствуйте.А сколько максимально дней может быть задержка?Если вот они начались 1 марта по моим подсчетам они наверное где то должны начаться 2-3 марта
Акушер, Гинеколог
Максимальная задержка у здоровой женщины - до 10 дней может быть)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Это вариант нормы, она и не должна болеть по хорошему перед менструацией.
Ничего страшного нет в этом, напротив.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это не патология. Не признак беременности. Это нормально. Молочные железы могут не болеть перед менструацией
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, грудь может не болеть на протяжении все цикла, это нормально, все хорошо у вас
Принятый ответ
Акушер
Добрый день,то ,что грудь не болит может свидетельствовать о том, что все у Вас с гормонами хорошо) )
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Не всегда могут присутствовать признаки ПМС перед менструацией, даже если они были до этого каждый цикл.
Так же может быть у Вас в этом цикле поздняя овуляция, менструация задержится и боли в груди будут чуть позже.
Клиент
Екатерина, Здравствуйте.Спасибо за ответ.А на сколько дольше могут задержаться месячные?
Акушер, Гинеколог
Это просто мое предположение.
Менструальный цикл у нас не всегда одинаковый, он может в норме варьировать +-7 дней. Может быть поэтому пока еще нет привычных для Вас болей в молочных железах)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Такое бывает в норме, возможно в этом месяце небыло овуляции, и соответственно грудь не набухла