Консультация ветеринара /

Вакцинация собаки. — вопрос №1328959

Добрый день! У нас 4 собаки, вакцинируем мы их сами, т.к. нет возможности везти собак в клинику и ветеринары с нашу местность не ездят. Сейчас у нас была очередная вакцинация, колем Эурикан DHPPI + LR. В связи с семейными обстоятельствами была немного нервная обстановка. Вместо укола подкожно, сделали внутримышечно. Для одной из собак это была первая вакцина (DHPPI + L).
Подскажите, пожалуйста, не страшно ли, что укол был сделан внутримышечно, а не подкожно и в какое место делать ревакцинацию собаке с первой прививкой. Спасибо!

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Ветеринар
Здравствуйте. Эурикан можно вводить и подкожно и внутримышечно, эффективность вакцины от этого не меняется.
Клиент
Екатерина, спасибо большое, что ответили. Правильно ли я поняла, что ревакцинацию можно делать уже подкожно?
Ветеринар
Да, правильно. Ревакцинацию можно делать подкожно.
Клиент
Екатерина, ,большое спасибо Вам за ответы!