Консультация терапевта /

Анализ крови — вопрос №1328989

Добрый день,решил сдать клинический анализ крови. До 22 марта врач назначил антибиотики(во вложении). Лечил эрозийный бульбит. Так же приложу анализ крови за август,лечил хронический лимфаденит. Подскажите большое ли отклонение? Стоит ли переживать и к кому обращаться. В последняя время много стресса, принимаю афобазол.

Возраст: 26

Хронические болезни: Гастрит,лимфаденит

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Антон. Есть дефицит жидкости, рекомендую увеличить до 30мл на кг веса в сутки, сдать анализ крови на анемический профиль
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, лечил Хеликобактер
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
при этом лечении нужно увеличить питьевой режим.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
В прикрепленных анализах отклонения связанные с вирусной инфекцией и недостаточным потреблением жидкости.
Увеличьте потребление жидкости из расчета 30 мл на 1 кг массы тела в сутки.
В остальном специальное не требуется, при отсутствии жалоб.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, лечил Хеликобактер
Терапевт
Здравствуйте, по ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции, сгущение крови нужно пить больше жидкости не менее 30 мл на кг веса, так же рекомендую проверить феритин, сывороточное железа не исключено есть дефицит, так ничего страшного нет по анализу.
Принятый ответ
Клиент
Вита, лечил Хеликобактер
Терапевт
С этим вряд ли связано возможно был контакт с вирусом ранее вы перенесли в легкой степени
Терапевт
Здравствуйте! По крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Рекомендую сдать анализ крови на уровень ферритина т.к. эрироциты хоть и выше нормы, но маленького размера, стоит исключить дефицит железа.
Принятый ответ
Клиент
Евгения, лечил Хеликобактер
Терапевт
Хеликобактер, как правило, не меняет картину крови.
Вы могли проконтактировать с вирусом некоторое время назад. Коррекция не требуется.
Рекомендую обратить внимание на эритроциты и сдать как минимум анализ крови на уровень ферритина.
Терапевт
Здравствуйте.
По анализу крови - лимфоцитоз, нейтропения, что говорит о вирусной нагрузке. вероятно перенесли вирусную инфекцию, необходим контроль показателей с пересдачей анализа через 1 месяц.
По анализу повышена вязкость крови, рекомендую увеличить количество жидкости до 2 литров в сутки.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, лечил Хеликобактер
Терапевт
Helicobacter pylori - грамотрицательная бактерия, не вирус, она не вызывает такие изменения в анализе крови.
Терапевт
Здравствуйте.
По анализу крови- признаки перенесённой вирусной инфекции, недостаточного питьевого режима, косвенные признаки железодефицита.
Рекомендую усилить питьевой режим (пить больше жидкости в течение дня).
Сдайте кровь на ферритин, чтобы исключить латентный железодефицит.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. По ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции (возможно, что просто контактировали с кем-то больным или недавно переболевшим ОРВИ, сами не заболели, а кровь отреагировала). А также недостаточного питьевого режима. По первому поводу - поменьше контактов и посещений общественных мест, в нос перед посещением аквамарис или аквалор, виферон гель 2 раза в день, витамин С курсом на 10 дней. По второму поводу - пить побольше жидкости, чаще дома проветривать и увлажнять воздух, проверить латентный дефицит железа (ферритин, сывороточное железо)
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Признаки недавно перенесённой вирусной инфекции
Ферритин, сывороточное железо сдавали?