Консультация дерматолога /

Красное пятно — вопрос №1329560

Добрый день, примерно неделю назад появилось красное пятно на ноге, как будто кто-то укусил. К вечеру начинается чесаться. Была у дерматолога, но ни слова из написанного понять не могу. А так же интересно опасно ли это заболевание при беременности. Беременность 27 недель.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Представьте снимки мест поражения
Принятый ответ
Клиент
Сергей, прикрепила к тексту
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вполне можно согласиться с вашим доктором. Старайтесь не мочить область поражения.Обработка настойкой календулы 3-4 раза в день.Корочки не срывать,отойдут самостоятельно.
Врач УЗД, Инфекционист
Добрый вечер! Дерматолог диагностировал Вам импетиго (это поверхностная бактериальная инфекция кожи, заразна при контакте, при беременности не опасно), рекомендует приём кларитина (это антигистаминное) и обработку очага левомицетиново-цинковой пастой.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Соскоб с очага брали у вас?
Принятый ответ
Клиент
Марина, нет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Я бы посоветовала вам начать со сдачи соскоб с очага без нанесения наружных средств для исключения грибка-форма очага может и при грибковом поражении быть такой.
Если отрицательно,то крем
Пимафукорт 2 р в день 5-7 дней, затем переход на крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Если положительный результат будет,то крем пимафуцин 2 р в день 14дн
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Рекомендую перед лечением сдать соскоб на грибковую инфекцию, обязательно необходимо исключить.
Контакт с животными был?
Очаг очень похож.
Если положительно, то
Рр бетадина 2 р в день 14 дней, крем Тербинафин 3 р в день 14 дней и далее соскоб и повторно на 14дней.

Если отрицательный, то импетиго бактериальная инфекция.
По лечению достаточно Наружной терапии
Рр бетадина 2 р в день 10дней.
Через 15 мин крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
Пластырь не использовать.
При данных заболеваниях передаётся при близком контакте и не мочить.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый день!

На импетиго не похоже, тем более непонятно назначение антигистаминных.
Необходимо сдать соскоб на грибы, в зависимости от результатов будет понятно по лечению.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, может ли это быть обычный розовый лишай? Животные кот и собака домашние, на них никаких болячек нет. Так же может ли быть алергической реакцией на сладкое? За последние дни очень много сладкого ем, и чесаться начинает после сладкого
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Розовый лишай - это множественные высыпания и имеют другой вид.
Если грибы исключат, это может быть очаг нуммулярного дерматита
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте!

Необходимо сдать соскоб на грибы,предварительно ничем не мазать 8-12 часов (все же для исключения грибковый инфекции-лишая)

При положительном анализе рекомендую :
Раствор бетадин 2 р в день 14 дней
Крем клотримазол 2 р в день 14 дней
Не мочить
Стирать вещи при высоких температурах и утюжить с 2 строн

При отрицательном результате-импетиго.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
24ч не мыть, не мазать - сдать соскоб на грибы
При + результате остаетесь на лечении у дерматолога очно
При отрицательном, лечение как при дерматите, осложнённым инфекцией
- фукорцин 2 раза в день 3-5 дней
- наружно: фуцидин мазь 2 раза в день или неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Инфекционист
Здравствуйте. Импетиго. Лечение мазь левомиколь до 2 раз в день
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, нужен соскоб на грибок на наличие патогенного грибка
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Перед началом лечения необходимо сдать соскоб на патологический грибок.