Консультация онколога /

Образование на ноге у ребенка — вопрос №1329916

Здравствуйте! Уже недавно обращалась к вам за помощью, помогите пожалуйста, ещё раз. Несколько месяцев назад у ребенка появился красный прыщик, как будто с синяком вокруг. На приеме врача дерматолога диагноз ангиокератома? На приеме у онколога через неделю прыщи изменился прошла краснота и желтизна вокруг, стал похож на укус комара. На приеме врач так и спросила не укусил ли его кто. Сказала что не знает, что это такое и нужно удалить и отправить на биопсию. Но она первым поставила страшный диагноз, я места себе не нахожу. Начиталась уже😭. Первые фото неделю назад последние сейчас. Спасибо

Онколог, Маммолог
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а первый раз была дерматоскопия ?
Клиент
Гюрухан, да. Сделали фото
Клиент
Гюрухан, нет
Клиент
Гюрухан, только когда нажимаешь каплю больно
Онколог, Маммолог
Большие сомнения на счёт лимфомы . Это скорее всего гранулёма. Не переживайте и не паникуйте.
Удалить обязательно в пределах здоровых тканей с последующим гистологическим исследованием.
Потом обязательно дайте знать результаты гистологии
Клиент
Гюрухан, спасибо! Успокоили, значит не похоже на плохое?
Онколог, Маммолог
Не похоже совершенно.
Но оставлять нельзя , так как гистология точно покажет.
Не переживайте.
Когда запланировано удаление ?
Клиент
Гюрухан, сначала нужно сдать анализы
Онколог, Маммолог
Это уже мелочи.
Всех Вам благ!
Будем ждать результат, не забудьте сообщить)
Клиент
Гюрухан, спасибо большое! Надеюсь ничего страшного
Онколог, Маммолог
Пожалуйста!
Клиент
Гюрухан, извините, ещё раз спрошу. А гранулёма может так видоизменится?
Онколог, Маммолог
Да, конечно. Не переживайте!
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото на лимфому не похоже.
Образование необходимо гистологически верифицировать. Удалять в пределах здоровых тканей. Раньше времени не нужно переживать
Клиент
Рустам, здравствуйте! Скажите похоже на что то плохое? Это ребенок я места не нахожу
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Нет, на плохое не похоже.
Нужна гистология, для постановки точного диагноза.
Клиент
Рустам, спасибо огромное за такие слова! Будем ждать удаления
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Пожалуйста. Не думайте о плохом
Клиент
Рустам, скажите, пожалуйста, на что по вашему мнению это похоже
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
По фото это может быть как гранулема так и сосудистое образование.
Клиент
Рустам, ещё раз огромное спасибо
Клиент
Рустам, простите пожалуйста, последний вопрос! А гранулёма может так видоизменится?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Да может