Консультация лора /

Горбинка на носу после ушиба — вопрос №1330041

Здравствуйте, был удар по переносице, синяк с левой стороны и под глаз ушел, спустя неделю появилась на этом месте горбинка. Мажу троксерутином и делаю ультразвук с прибором Ретон, результата пока не видно. С момента травмы прошло 3 недели. Делала рентген снимок никаких повреждений нет, все в порядке. Подскажите, что это может быть и как лечить?

Возраст: 29

Хронические болезни: нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, прикрепите по возможности фото носа и результат снимка
Принятый ответ
Клиент
Анна, загрузила, посмотрите пожалуйста
Детский ЛОР, ЛОР
Приложите фото лица в анфас ровно как на паспорт
Клиент
Анна, добавила
Детский ЛОР, ЛОР
По фото есть небольшая ямка слева на спинке носа, если раньше нос был идеально ровный, желательно незамедлительно обратиться к лор на очный осмотр, кости носа срастаются примерно за 4 недели, после четырех недель репозиция если она необходима для восстановления формы носа будет невозможна.
Клиент
Анна, это получается, что перелом все таки был? и требуется операция??почему снимок тогда не показал ничего?
Детский ЛОР, ЛОР
Может быть тоненькая линия которая не видна в профиль, если есть деформация желательно обратиться очно и желательно в ближайшие дни
ЛОР
Здравствуйте. Всё же обратитесь к ЛОРу для очного осмотра. Есть боль при пальпации на этом месте?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, уже давно боли нет
ЛОР
Конечно по снимку перелома или смещения какого-то не видно. И видно по снимку что бугорок немного дальше назальной кости. Нужно доктору прощупать это место, определить это патология хряща, или местная гематома, которая ещё должна рассасаться. Найдите доктора всё же, пока продолжайте местное лечение.
Клиент
Татьяна, а если патология хряща, все таки резекция потребуется??((((
ЛОР
Это уже как вы решите с доктором. Ведь данная горбинка не помешает вашему дыханию, поэтому нет жизненной необходимости в операции.
Клиент
Татьяна, но эстетически очень мне не нравится, надеюсь все-таки может рассосется! и скажите еще пожалуйста, как долго могут такие гематомы рассасываться?
Детский ЛОР, Пластический хирург, ЛОР
Здраствуйте , по рентген снимку перелома костей носа нет
Но все равно нужен очный осмотр ЛОР врача чтобы исключить смещение носовых костей , возможен перелом который не виден по рентгену