Консультация гинеколога /

Низкий хгч — вопрос №1330190

Здравствуйте, подскажите пришел анализ 31.03 на хгч значение 9,97, цикл скачет все время, но в основном 35-36 дней, последние месячные 21-22 февраля, после удаления спирали в октябре стали идти по 2 дня, раньше шли по 5, овуляции не отслеживала, сегодня же пошли розоватые выделения. Подскажите как мне реагировать на эти цифры и ситуацию. Идти к гинекологу или к уже к онкологу(

Возраст: 36

Хронические болезни: гастрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Это сомнительный результат, но обычно мы его расцениваем как наличие беременности. Вам нужно проводить контроль ХГЧ с утра натощак в той же лаборатории каждые 48 часов обязательно сейчас.
Если будет расти- значит, беременность есть и она развивается. Контролировать до ХГЧ в 1500-2000 , дальше идти на УЗИ.
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо, а что значат выделения слаборозовые?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте,показатель менее 5 - беременности нет.От 5 до 25 - сомнительный результат,нужно сдать повторно через 48 часов.Более 25 - беременность есть. Пересдайте хгч, и сделайте узи малого таза на 5-7 день месячных. К онкологу не нужно.
Клиент
Екатерина, спасибо, просто знаю что при онко тоже сдают хгч...а тут вроде не туда ни сюда
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Нужно сдать снова кровь на ХГЧ через 48ч, смотреть в динамике, пока сомнительный результат.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Онкологии при таких значениях ХГЧ не бывает, не переживайте.
Клиент
Араксия, просто, знаю, что при онко тоже сдают хгч, получается там цифры разительно отличаются? чтобы уже точно успокоиться
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В первую очередь анализ крови на хгч диагностически важен для выявления беременности. Показатель от 5-25 расценивается как сомнительный и необходимо сдать повторно через 48 часов для контроля динамики прироста
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Никуда пока не ходите, а сдайте хгч через недельку.
Если цифра будет больше 25 имел/мл - значит, вы беременны.
Если меньше - значит, нет.
И не нужно беспокоить онколога ни в каком из этих случаев, к новообразованиям все это отношения не имеет.