Консультация гинеколога /

Подскажите пожалуйста если грудь чувствительна это может быть симптомом беременности? — вопрос №1330618

Здравствуйте, грудь увеличивывается в размере и стала более чувствительна. Это может быть признаком беременности? Ещё по ареоле появились вокруг белые пятна. Ещё появились волосы на соске. Подскажите, пожалуйста это симптом пмс или нет?

Возраст: 25

Хронические болезни: Тонзилофарингит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это не является признаком беременности. Чтобы убедиться в наличии/отсутствии беременности, сдайте хгч крови через 7 дней от незащищенного полового акта.
А чувствительность груди может быть банально признаком 2й фазы цикла, симптомом пмс.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте!
Подскажите пожалуйста если было три нпа в середине цикла, то считать от первого 10 дней или от последнего?
Акушер, Гинеколог
От последнего
Клиент
Ольга, спасибо!
Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте. Чувствительность молочных желез не является абсолютным признаком беременности. Она может быть чувствительной и при ПМС. У вас задержка? Вы тест делали. Самым верным признаком беременности является повышение ХГЧ в крови и моче. Сделайте тест или сдайте кровь на ХГЧ.
Принятый ответ
Клиент
Кристина, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какой должен быть хгч после 10 дней после нпа?
Клиент
Кристина, пока задержки нет
Врач УЗД, Гинеколог
Выше 5
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это не является признаком беременности. Сколько дней у вас задержка?
Принятый ответ
Клиент
Шушаник, здравствуйте! Пока ещё нет задержки
Просто надеюсь)
Акушер, Гинеколог
Тогда информативно будет сдать кровь на хгч, результат достоверный уже через 10 дней после ПА
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Такие симптомы не являются признаками беременности. Больше признаками пмс. Для исключения или подтверждение беременности, необходимо сдать кровь на ХГЧ через 10-14 дней после полового акта. Результат менее 5 - не беременны.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет, чувствительность груди не является признаком беременности.
Скорее - это симптом ПМС.
Если были незащищенные половые акты в этом цикле, рекомендую сдать анализ крови на ХГЧ (результаты достоверны уже через 10 дней после ПА)
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте! Было три нпа на 11,12,13 и четвёртый на 19 дней цикла. От какого считать, подскажите пожалуйста
Акушер, Гинеколог
Считайте от самого последнего полового акта.