Консультация терапевта /

Озноб, ломит тело , сердцебиение 120 — вопрос №1330719

Здравствуйте. Мне 45 лет . Вчера появились странные ощущения, как ломит тело , все тело болит , начала болеть голова , сердцебиение 120-130. Выпила парацетамол + детский Ибуклин , стало получше . Ещё выпила корвалол 40 капель .Ночью проснулась , что очень холодно , поменяла температуру 37.6 , сердцебиение 125 . Выпила парацетамол и корвалол. Что это может быть ? На простуду не очень похоже . К врачу на осмотр смогу попасть после 12 дня сегодня.

Возраст: 45

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте! Похоже на орви, грипп. Голо не красное?
Терапевт
Здравствуйте! Похоже на вирусную нагрузку, рекомендую симптоматическое лечение: 1. Парацетамол 500мг (очень эффективен нимесил при снижении температуры), при температуре выше 38,5
2. пить витаминС по 500 мг 1 / в день 2 нед, и витамин д 2000ме утром на весь зимневесеннмй период,
3. обильное тёплое питье, 2.5л /сут .
4. В нос (при насморке) солевые растворы/ сосудосуживающие(називин и тд) 2р/сут не более 5 дн,
5. в горло стрепсилс(если боли сильные) или фарингосепт, хлорофилипт при першении, чаще проветривайте помещение, увлажняйте воздух
6. при эффективности, в течении 3х дней пойдёт все на спад, если нет-осмотр терапевта очно, со сдачей оак с СРБ
Здоровья!