Консультация акушера /

Протеин при беремености — вопрос №1330751

Здравствуйте. 22я неделя беремености. Можно ли пить протеиновый коктейль вместо ужина? Состав выложила. Сейчас вмечто ужина пью кефир,ничего больше не лезет.с мясом тоже проблемы,редко ем,творог вообще не ем

Возраст: 31

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Состав хороший - БЖУ, витамины. Вопрос только в их количестве. На полноценный ужин это не тянет.
При беременности не нужно употреблять средств для похудения. Организм находится в противоположном состоянии - анаболизма, активного строительства новых тканей, намного более активного, чем у любого из бодибилдеров.
Обязательно нужно полноценно питаться.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, коктейль можете принимать в течении дня, но не для похудения, а если он вам нравится, а на завтрак, обед и ужин должны быть полноценные приёмы пищи.Если на ночь трудно вам кушать,ничего не лезит, попробуйте последний прием пищи в 6 вечера, яйца , сыр, легкий салат, рыба.
Принятый ответ
Акушер
Добрый день. Вреда от них не будет, равно как и пользы. Ешьте лучше белковый ужин в натуральном виде- яйца, мясо с зелеными овощами (листья салата,огурцы, кабочки).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если на данный момент Вам тяжело вечером ужинать полноценным прием пищи, конечно можете употреблять в рацион данный напиток! Он богат белком, а это самое главное!