Консультация ветеринара /

Восстановительный период — вопрос №133078

Здравствуйте! Предыстория: у собаки ( 10 лет,немецкая овчарка) случился заворот желудка, сделана операция,плюс удалили селещенку, была очень увеличена и лопнула в процессе, со слов врача. Продержали ее в стационаре сутки и сказали можно забирать. Операция длилась 3 часа или 3,5... он начал есть,пить, пока маленькими порциями даю. Температура была в норме, давление тоже. Встать пытается,но пока тяжело... реагирует на все хорошо, прописаны антибиотики на 10 дней, болеуталяющие. Единственное пугает, каковы шансы выжить у собаки? Чем -то еще ей можно помочь,чтобы быстрее окрепла.... ничего врач не говорит ...

Ветеринар
Здравствуйте. Странно что врач ничего не говорит, вы спрашиваете, а он молчит?
Обычно, если операция прошла успешно, почки на фоне шока не пострадали, не развилась тяжелая анемия, собака должна восстановиться и жить обычной жизнью, но конечно без "гастрономических изысков".
Клиент
Александра, врач говорит только одно, что теперь просто смотреть и что собака может либо умереть в любой день либо жить... они сказали,что через неделю или две будет всё ясно... я понимаю, что собака взрослая,но есть ли хоть какой шанс,что она справится. Ведь она кушает, пьет хорошо и выглядит уже получше...страшно спать даже, ведь врач сказал, что мы можем проснуться, а собаки уже не станет...
Ветеринар
Наверное лечащему врачу виднее какие у нее шансы,раз он говорит что о возможности гибели животного, у него на то есть основания.
Учитывая что у собаки есть аппетит можно надеяться на лучший исход.