Консультация венеролога /

Фиолетовый цвет головки члена — вопрос №1331701

Добрый вечер! Имеется фиолетовый окрас нижнего основания головки члена ( опоясывавший). Наиболее это заметно во время эрекции. В обычном состоянии фиолетовая часть в основании тоже имеется но не так ярко выражена. Никах болевых ощущений нет. Ничего кроме фиолетового окраса нет. Начитался тут всякого поэтому как-то неспокойной

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите фото для оценки.
Клиент
Галина, прикрепил
Уролог, Андролог
Фиолетовый цвет абсолютно нормальный. Есть некоторое покраснение. Оно Вас никак не беспокоит? И почему Вы беспокоит есть? Бывают незащищённые половые контакты с непроверенными партнёрами?
Клиент
Галина, нет, не бывают. Беспокоюсь потому что резко поменялся цвет,в действительности он более темный и заметный, до этого такого не было.
Уролог, Андролог
Нет, у Вас всё в норме. Если зуда, жжения нет, то ничего делать не нужно. По фото у Вас также есть гранулы Фордайса. Это тоже абсолютная норма. Переживать не о чем.
Клиент
Галина, получается не обращать внимание на цвет ? И идти на прием только в случае возникновения дискомфорта. Может ли это свидетельствовать о нарушении циркуляции крови. Просто подскажите именно причину такого цвета.
Уролог, Андролог
Да, не обращать. Это не нарушение циркуляции крови. Такой цвет относится к норме. Не стоит так пристально присматриваться к половому члену.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.На фото абсолютная норма.Иных жалоб кроме эстетического вида нет?
Клиент
Луиза, да, постепенное изменение цвета нижней части на темно фиолетовый. Причем какого либо дискомфорта нет. Может ли это быть связано с нарушением циркуляции крови ?
Андролог, Уролог
Нет,этотне патология.Такой цвет обусловлен кавернозными телами,заполненные венозной кровью.Не заморачивайтесь.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дмитрий
Вирусная инфекция была у вас?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, здравствуйте, не было
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Фото можете показать ?
Все пишут ничего особенного
А я фото не вижу( вы убрали?
Цвет может меняться на месте потертости, воспаления, сдавления, трения, интенсивной мастурбации
Наружно: троксевазин 2 раза в день 10-14 дней
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц под язык
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Ничего патологического
Такой цвет в норме бывает
Клиент
Марина, подскажите а что могло стать причиной такого изменения. И в случае чего стоит показаться врачу ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Это вариант нормы. Всё зависит от пигмента и глубины залегания сосудов. Повода для волнения нет!
Клиент
Владимир, подскажите, а в связи с чем могло произойти такое резкое изменение цвета. При изменении цвета - но отсутсвии каких- либо болевых ощущений волноваться вообще не стоит ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да, волноваться повода нет. Всё у вас укладывается в норму!!!