Консультация невролога /

Здравствуйте — вопрос №133216

Здравствуйте мне очень нужна ваша консультация прошла Мрт 2018 поставили гидроцефалия неврологи говорят врождённая гидроцефалия, прохожу лечение у невролога, выписала витамины , пила диакарб Аспаркам 15 дней отменила, сейчас кавитон витамины принимаю, у меня состояние не понятное чувство слабость в голове какой то Таман голова болит редко, мне ещё поставили всд , у меня просто всё после родов всё началось Прежде чем это все началось у меня температура держалась дня 38/9 потом уже голова начала болеть, у Лора прошла лечение , у нейрохирурга тоже была сказала операция пока не требуется при гидроцефалия такие же симптомы или нет? Просто страшно до ужаса, может невролог не правильное лечение мне даёт , сейчас невролог мне сказали сдать все анализы на гармоны сходила сдала , давление у меня раньше было 120/60 сейчас 107/60 108/59

Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! У вас открытая гидроцефалия, тоесть нет препятствия току ликвора, не должно быть дальнейшего расширения ликворных путей. Специального лечения эта ситуация не требует! Диакарб вам не нужен
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
По сосудам тоже проблем больших нет. Это врождённые особенности, которые есть у всех.
Детский невролог, Невролог
Ваше состояние возможно связано с усталостью.
Клиент
Елена, Здравствуйте ой спасибо вам большое я и так спать ложусь в 23-00у меня ребёнок новорождённый А почему у меня расширение желудочков получилось
Детский невролог, Невролог
Постарайтесь нормализовать режим дня, ложиться спать до 23.00, полноценно питаться. Сдайте общий анализ крови, кровь на гормоны щитовидной железы
Клиент
Елена, Я уже сдалась и анализы на гормоны вообще анализ крови сейчас жду Результаты
Детский невролог, Невролог
Скорее всего это врожденное. Сделайте контроль МРТ через год. Сейчас успокойтесь, поводов паниковать нет. Малышу нужна спокойная, радостная мама. Гормоны щитовидной сдайте ТТГ и Т4свободный
Клиент
Елена, Да я тебе уже все анализы сдала сейчас жду результаты так вот я бы с радостью но у меня вот в голове почему-то все давит раньше глаза болели глаза все правила сейчас раза уже не болят
Детский невролог, Невролог
Понятно. Молодец
Детский невролог, Невролог
Старайтесь больше отдыхать.
Клиент
Елена, А раньше нет смысла да проводить мрт?
Детский невролог, Невролог
У окулиста не были?
Клиент
Елена, да конечно Глазное дно в норме, Почему ты мне невролог мой выписывает постоянно для иммунитета таблетки колы и витамины и больше ничего и вот сказала сдать все анализы на гормоны
Детский невролог, Невролог
Не раньше чем через 6 месяцев
Клиент
Елена, хорошо
Детский невролог, Невролог
Какие конкретно препараты принимали?
Клиент
Елена, диакарб Аспаркам, Мексидол уколы 10 штук проставила потом вазобрал фенебут пила , сейчас принимаю Кавинтон и витамины Б6 Б 12
Детский невролог, Невролог
Попробуйте добавить к лечению циннаризин 25 мг по 1 таб 2 раза в день
Клиент
Елена, это от чего может мне уже от всех таблеток плохо состояние такое
Детский невролог, Невролог
Это препарат для улучшения венозного оттока, улучшение трофики головного мозга. Вообще передышку от лечения сделать можно, посмотрите лучше или хуже вам будет
Детский невролог, Невролог
Диакарб смело убирайте
Клиент
Елена, спасибо а как же житкость вывести ? И вообще это опасно как я понимаю?
Детский невролог, Невролог
Надежда, жидкость выводить не нужно, это не опасно. Нужен контроль мрт.
Детский невролог, Невролог
Размер желудочков сформировался в глубоком младенческом возрасте или внутриутробно, свободное место заняла жидкость. Эту жидкость убирать невозможно и не нужно, так как размер желудочков останется прежним
Клиент
Елена, боже как мне страшно лечение прохожу а состояние такое же остаётся, с при каких случаях делают операцию людям ? То есть это у меня уже давно?
Детский невролог, Невролог
Вы жили с этим всю жизнь, операция вам не нужна!
Детский невролог, Невролог
Ваше состояние с результатом мрт связано мало. Нужно искать другие причины. Скоро будут известны результата анализов. Будет легче
Детский невролог, Невролог
У вас нет истинной гидроцефалии при которой требуется операция
Клиент
Елена, спасибо вам огромное за консультацию просто в интернете почитала там многое что пишут мне страшно становится, жить ?
Стоматолог, Детский стоматолог
Да операция не требуется , ждите результатов анализов
Клиент
Ольга, здравствуйте жду хоть бы ещё страшнее не было
Детский невролог, Невролог
По этой теме много гадости написано... некорректной
Клиент
Елена, я уже весть интернет вычитала
Детский невролог, Невролог
Не надо, не читайте .. статьи чаще написаны не профессионалами. И страшилок добавляют.
Клиент
Елена, спасибо вам ещё раз огромное сейчас жду анализы гармонов потом пойду к неврологу, здесь тоже получу расшифровку
Детский невролог, Невролог
Ко мне часто приходят начитавшиеся, особенно мамочки молодые. Я просматривала эти статьи- ужас просто. Задавайте вопросы врачам! Есть вопросы по ребёнку- сходите лучше лишний раз к педиатру. Вам ответят грамотно, нервные клетки целее будут)
Детский невролог, Невролог
Всего доброго Вам! Поправляйтесь!
Клиент
Елена, спасибо
Акушер, Гинеколог, Невролог
Лично я особых проблем не вижу. Вы указали что все началось после родов, значит организм отреагировал на них именно так. Поднимать панику рано, вам нужно для начала успокоиться и перестать нервничать. Туман в голове потому что нужен отдых от мрачных мыслей. Я вам настоятельно рекомендую найти хороший санаторий c лечебным массажем, здоровым сном и другими процедурами.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, я ходила на масаж лечебный сон не получается Полноцветный так как ребёнок маленький 5 месяцев
Акушер, Гинеколог, Невролог
Вы поймите, организму очень важен здоровый отдых. Вы себя извели и замучили. Срочно к морю, витамины принимайте дальше, они обязательно дадут свой результат!
Клиент
Ирина, я конечно понимаю и так пью витамины и всё остальное
Невролог
Здравствуйте,Надежда! При прогрессирующей гидроцефалии жалобы были бы на выраженную головную боль,тошноту,рвоту. По исследованию -гидроцефалия открытая,то есть ликвор циркулирует без препятствий, при осмотре окулиста-глазное дно в норме,а это очень важный признак,что мозг на данный момент не страдает. Значит операция не требуется сейчас. Вам нужно повторять раз в 6 месяцев,даже если Вы не чувствуете симптомов, и состояние стабильно. Если появляются признаки прогрессирующей гидроцефалии (выраженная головная боль,тошнота,рвота), нужно пройти внеочередное обследование.
Сказывается ваша хроническая усталость, отсюда и жалобы. Побольше отдыхайте,гуляйте на свежем воздухе,привлекайте помощников посидеть с ребёнком.
Принятый ответ
Клиент
Наталия, спасибо
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, Надежда!
Ваши жалобы не связаны с гидроцефалией. Оперировать действительно нет необходимости. Не зацикливайтесь на Гидроцефалии, как причине всех бед. Головная боль может быть самостоятельным заболеванием. Такие как мигрень или головная боль напряжения.
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, здравствуйте ой я уже не знаю что делать сейчас такое состояние слабость кажется что сознание потеряю
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Я вас понимаю. Прочитав когда-то страшное слово Гидроцефалия - начали думать о плохом. И без того голова болела, плюс добавилась еще одна " головная боль". Замкнутый круг. Вернитесь обратно в то время, когда МРТ Вы еще не сделали. Вспомните, какого характера тогда была головная боль. Какая тогда была на Ваш взгляд причина. Единственно, что могу с уверенностью сказать, что у вас явно была череда ненастий, стресса и невроза. И теперь та боль, трансформировалась в психогенную головную боль напряжения.
Клиент
Эльвира, ой вот это вы точно говорите как мне вернуться зачем вообще это Мрт ?
Невролог, Детский невролог
Надежда, выбросте заключение мрт. И из головы тоже. Там все в порядке!
Вам самой не выйти из этой трясины. Попробуйте пару сеансов у психолога, все пройдет, обязательно!!!
Клиент
Эльвира, спасибо большое
Невролог, Детский невролог
Пожалуйста!
Все наладится!
Будьте здоровы!!! ?
Клиент
Эльвира, здравствуйте я сегодня была у Эндокринолог Она сказала просто делать повтор раз в год а так говорит привышено не много лечение не какого не назначила
Терапевт
здравствуйте.у вас невроз из-за стресса из-за этого всего и от него эти симптомы.вам надо лечить всд и невроз и тогда все будет хорошо.
Если у вас будут еще вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Так то эндокринолог прав. Повышено ведь незначительно.И опять таки нарушение связано с вашим неврозом, извините.
Нужно раз в-год контроль.