Консультация онколога /

Воспалилась папиллома на груди — вопрос №1332816

Здравствуйте. Несколько лет на груди на соске была плоская папиллома. Но сейчас увидела что она воспалилась и из одной вылезло три! Конечно завтра побегу к врачу, но до утра не дотерплю - Скажите пожалуйста на сколько это может быть опасным?

Возраст: 33

Хронические болезни: Целиакия

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
По фото видно как маленький абсцесс на фоне воспаления.
Сделайте пожалуйста фотографию по чётче
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте! По фото ничего критичного не вижу, но образование нужно удалить с последующим гистологическим исследованием, если оно травмируется и воспаляется. Пока обрабатывайте область кожным антисептиком 2 раза в день, абсцесса нет? И как давно проходили узи молочных желез?
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото признаки воспаления. Данных за злокачественный процесс нет. Вам необходимо обратится к дерматологу и решать вопрос удаления с последующим гистологическим исследованием. Сейчас можно обрабатывать хлоргекседином 2 раза в день
Принятый ответ
Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте!
По фото воспалительные изменения, не злокачественные однозначно. Обрабатывать кожным антисептиком 2 раза в день (хлоргексидин, мирамистин)