Консультация лора /

УЗД носа и расшифровка анализов — вопрос №1332960

Добрый день! Мужу планируется провести УЗД носа 06 апреля,09 апреля планируется перелет на самолете. С врачом нет возможности связаться.Является ли это ограничением к проведению операции? Перелет на работу,перенести невозможно. Только если перенести операцию. Также прикрепляю анализы. Посмотрите пожалуйста,есть отклонения. Накануне анализов ел жирную пищу,но до 19-00,могло ли это повлиять на анализы или есть какие-то отклонения по здоровью.ТТГ не в норме, 6 ,удалена щитовидка.

Возраст: 31

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.
Если лететь обязательно, то перенесите операцию.
У него отек ещё будет достаточно сильный на 3и сутки. Хотя бы неделя должна пройти.
В полете может и носовое кровотечение случиться и осложнение на уши(баротравма).
ЛОР, Детский ЛОР
По анализам всё в норме в основном, есть незначительные отклонения, по лейкоцитам, тромбоцитам, не имеющие клинического значения
Клиент
Татьяна, а печеночные ?это погрешность в диете?
ЛОР, Детский ЛОР
Алат только, совсем не много повышен. Да может быть из-за погрешностей в питании.
Дообследуйтесь у гастроэнтеролога в плановом порядке.
Принятый ответ
Детский ЛОР, Пластический хирург, ЛОР
Здравствуйте , есть повышение печеночным ферментов по анализам , в таких случаях необходимо дообследование у врача гастроэнтеролога

Через 3 дня после операции перелет не желателен, так будет еще выраженный отек в носу после операции , желательно чтобы прошло как минимум неделя
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, после операции в течение 5-7 дней сохраняется отек и корки в носу. Если совершать перелет в таком состоянии то резкая смена атмосферного давления может спровоцировать воспаление в пазухах носа. Желательно перенести операцию на 2-3 недели. По анализам крови признаков воспаления у вас не выявлено
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Что бы снизить риск послеоперационных осложнений операцию лучше перенести, в течение первой недели в носу будет выраженный отек слизистой.
По общему анализу крови и биохимии есть небольшие отклонения. Если операцию переносить, то анализы нужно будет пересдать.
Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте, лететь можно. Главное, если будет заложенность носа, то перед взлетом и посадкой в нос применять , например, Тизин
ЛОР
Лететь, действительно, нежелательно. Но все люди и у всех разные жизненные ситуации. Если очень нужно, то Вы должны быть готовы , что может появится выраженное ощущение заложенности ушей и , даже, боль.
Принятый ответ
Клиент
Ирина,