Консультация кардиолога /

Боль в сердце — вопрос №1333606

В августе сходила на экг, потом отправили к кардиологу, выяснилось, что появились экстрасисты,назначили таблетки на 3 месяца и сказали придти, потом оказалась одиночная желудочковая экстрасистолия, сейчас же стала одиночная интерполированая желудочковая экстрасистолия. Начала болеть часто сердце, нехватка кислорода, сердце болит так, что с места дёрнуться не могу и дышать. Это что-то означает или это все норма? Я спрашивала у своего кардиолога, мне сказали нормально.. но боль же есть и сильная..

Возраст: 17

Хронические болезни: Вроде нет

Кардиолог
здравствуйте,Ангелина
Вы выполняли ХМ? какие таблетки Вы принимали?
Клиент
Виктория, здравствуйте, таблетки не помню какие, но каждый месяц разные, один месяц были капли. ХМ не выполняла
Клиент
Виктория, хотя первый месяц были милдронат и мерсил. невро, вроде так
Кардиолог
это все ерунда.
Для того,что бы что-то лечить-нужно нормально вывести диагноз, без ХМ этог не сделаешь. Нужно знать количество ЭС за сутки и от этого уже отталкиваться.
По этому рекоменду. вам в плановом порядке выполнить холтер
Клиент
Виктория, я спрашивала у кардиолога, мне сказали нормально, но терпеть я тоже уже не могу. И как понять, что 5 месяцев назад была одиночная желудочковая экстрасистолия, а сейчас уже одиночная интерполированая желудочковая экстрасистолия, что-то ухудшилось?
Кардиолог
Вам по одному ЭКГ не выставят диагноз. Это просто описание ЭКГ.
я повторюсь-нужно знать ,сколько ЭС у Вас за сутки !
По ЭКГ,что первый,что второй раз-они одиночные! эта информация не актуальна.
Поставьте Холтер
Клиент
Виктория, можно ещё узнать, на сколько ставят холтер?
Клиент
Виктория, а если попросить на 4 дня, нельзя?
Кардиолог
а зачем на 4 дня???
Клиент
Виктория, чтобы зафиксировать тот момент, когда будет болеть и нехватка воздуха, да и для нормального обследования
Кардиолог
так это не действует. Вы же на рентгене не стоите 4 суток,что бы лучше снимок получился.
повесьте хотя бы на один день,если остануться вопросы-дообследуетесь