Консультация эндокринолога /

Подготовка к анализу крови на кальцетонин — вопрос №1333659

Добрый вечер. На узи щитовидной железы два узла, один менее 1 см, другой 14 мм, результаты ТАБ большего узла - коллоидный узел. Эндокринолог рекомендовала сдать кровь на кальцетонин. Нужно ли перед сдачей анализа прекратить прием кальцемин адванс, который я принимаю в дозе 1 табл. и альфакальцидол 1 мкг. По результатам денситометрии остеопения

Возраст: 59

Эндокринолог
Здравствуйте. Продолжайте их принимать, при медуллярном раке повышается больше 100. Незначительное повышение допускается. Если не выше 100 то нужно только контролировтаь узи и ттг 1 раз в год, так как пункция исключила злокачественность
Принятый ответ
Клиент
Ленар, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прием препаратов прекращать не нужно
Сдавать кровь строго натощак после ночного периода голодания от 8 до 14 часов.
Накануне исследования необходимо исключить повышенные психоэмоциональные и физические нагрузки,курение и употребление алкоголя
Клиент
Татьяна, спасибо
Эндокринолог
Здравствуйте!нет не нужно,ваши препараты на результат не повлияют
Клиент
Диана, спасибо
Эндокринолог
Здравствуйте. Ничего не отменяйте, эти препараты не влияют на результат. Натощак сдавать.
Клиент
Дарья, спасибо
Клиент
Дарья, спасибо
Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте! Сдавайте анализ натощак, после сдачи анализа примите препараты как обычно.
Клиент
Ирина, спасибо
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте, Наталья!

Вы можете сдать анализ натощак, перед сдачей обязательно минут 15 посидите успокойтесь.

После анализа принять препараты 🌸
Клиент
Софико, спасибо
Эндокринолог, Врач УЗД
Здоровья Вам🙌🏻