Консультация терапевта /

Антибиотики — вопрос №1334212

Здравствуйте, на приёме стоматолога у меня обнаружен кариес, мне сказали, что это инфекция, но не сказали, что пропить, в 2014 году у меня была удалена гемангиома печени, удалён желчный пузырь,я долго не могу пить лекарства у меня случается жидкий стул и я чувствую слабость, понимаю, что от инфекции надо пропить антибактериальный препарат, но какой? И с каким препаратом сопутствующим, чтобы не нарушить микрофлору

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Алёна, здравствуйте.
Со стороны стоматологии - только лесение кариеса было? Тогда антибиотики пить не стоит
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, воспаление лимфоузлов было ещё
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Ален, сейчас есть воспаление лимфоузлов? И кровь сдавали? Антибиотики это не витаминки
Клиент
Анастасия, сейчас хорошо себя чувствую, только мерзну, но температуры нет
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Не нужны антибиотики) будьте здоровы ❤️
Терапевт
здравствуйте,приложите фото горла.
Если кариес,то антибиотики не нужны.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, я приложила)
Терапевт
У вас хорошее горло без патологий , не переживайте лишний раз антибиотики пить не нужно )
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!
Обычный кариес не лечат антибиотиком
Вам для начала необходимо сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, определить СРБ, общий анализ мочи.
И уже определиться есть бактериальная инфекция или нет.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, прием антибиотиков внутрь в вашем случае не требуется.
Кариес лечится у стоматолога на приеме, без приема антибиотиков внутрь.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Кариес не требует лечения антибиотиками. Он лечится у стоматолога другим путём.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, обычно кариес не лечат антибиотиками. Что вас беспокоило?
Клиент
Ирина, в декабре я простыла, была температура 2 дня до 39,кашель сильный, болела шея и десны, пила арбидол, полоска ла горло, выздоровела, чувствую себя хорошо, но если мерзну, то у меня начинают болеть десна, а сейчас сказал стоматолог, что кариес и инфекция, профессиональная гигиена рта проведена
Терапевт, Функциональный диагност
Поняла . В таком случае сдайте оак. Убедиться,что в организме нет бактериальной инфекции. А вообще кариес не лечат антибиотиками.
Клиент
Ирина, хорошо, спасибо
Терапевт, Функциональный диагност
Выздоравливайте!
Терапевт
Здравствуйте.
Кариес не лечат антибиотиками.
Профилактика кариеса заключается в здоровой гигиене полости рта; необходима регулярная профессиональная чистка зубов раз в полгода в стоматологической клинике, домашняя чистка зубов два раза в день и регулярное использование зубной нити.
Терапевт, Диетолог
Здравствуйте. Стоматологи лечат кариес - его удалением и пломбированием зуба, если есть пульпит- это тоже они все лечат местно. Системного назначения антибиотики для лечения кариеса - никто не использует.