Консультация гинеколога /

Назначение по результатам анализов — вопрос №1334975

Добрый день. Возник сильный зуд. Выделения обычные. Врач взяла анализы, назначила свечи. Флуомизин 6 шт, полижинакс 10 и лактожиналь 21. Вопрос: верно ли назначено лечение?

До этого проходила курс: лименда, клиндацин и депантол на фоне тех же симптомов.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас выявлена условно-патогенная бактерия,которая может жить во влагалище в небольшом количестве у совершенно здоровых женщин, если есть жалобы достаточно будет только флуомизина и лактожиналя 14.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Лактажиналь сразу отменяйте, это лактобактерии, на фоне него рецидивы кандиды часто случается у вас он и так и есть. Проставьте полижинакс 6 дней или нео-пенонтран 8 дней и затем вагилак капс внутрь 1 раз в день 10 дней
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае подойдут свечи полижинакс по 1 свече 8 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. При ваших анализах лучше вместо флуомизина и полиженакса - тержинан 10 дней вагинально он сразу на все бактерии которые у вас есть. Потом лактожиналь не вставлять и пропить дуожиналь 1 таб *2 раза в день 5дней, после по 1 таб * 1 раз в день 10 дней. От лактобактерий не исключена снова молочница кандида
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По фемофлор у Вас выявлена условно - патогенная флора в небольшом количестве.
Так как есть жалобы, необходимо лечение.
Вагинальное применение свеч с лактобактериями не рекомендуется после купирования кандидоза, иначе случится рецидив.
Можно использовать Полижинакс 6 дней вагинально на ночь или Нео-пенотран по 1 св на ночь вагинально 10 дней.
После лечения восстановление флоры: капс. Вагилак перорально по 2 капс 1 раз в день курсом от 30 дней