Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №1335028

Добрый вечер! Сегодня сделали узи, поставили срок беременности 3-4 недели, внематочной беременности нет,задержка цикла 2 недели, сделала 4 теста на беременность но они все отрицательные.
С чем может быть связано отсутствие положительных результатов теста на беременность?

Возраст: 33

Хронические болезни: АИТ щитовидной железы

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Приложите результат узи к вопросу.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, добрый вечер! Результаты узи прикрепила
Акушер, Гинеколог
В полости матки образование очень похоже на плодное яйцо, но очень маленького размера, скорее всего была поздняя овуляция. Мочевой тест на беременность чаще показывает беременность через дней 7 после имплантации плодного яйца.
Рекомендую сдать кровь на ХГЧ. С этим анализом ошибки не может быть.
Клиент
Екатерина, благодарю!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Теста могут давать ложные результаты
УЗИ прикрепите
Принятый ответ
Клиент
Галимат, добрый вечер! Результат узи прикрепила
Акушер, Гинеколог
Да, по УЗИ вы беременны, плодное яйцо есть, сдайте хгч в динамике и контроль УЗИ через неделю. УЗИ достовернее, чем тест
Клиент
Галимат, благодарю!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.Посмотрела, да очень похоже на беременность, но срок еще маленький совсем, сдайте кровь на хгч,сделайте контроль узи через 10-14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, добрый вечер! Результат узи прикрепила
Клиент
Екатерина, благодарю!!а почему тесты показывают отрицательный результат?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вот это интересный вопрос, либо партия не качественная, при появление плодного яйца в матке хгч уже более 1500, в моче уровень намного меньше, но даже слабочувствительным тестом уже бы определилось. Сдайте хгч чтобы исключить ошибку
Клиент
Екатерина, хорошо, поняла Вас! Огромное спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На здоровье, будут вопросы, обращайтесь🌺
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, можете узи прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Шушаник, добрый вечер! Прикрепила результат узи
Акушер, Гинеколог
Все же с таким результатом узи даже мочевые тесты ( хоть один) должны показать беременность. Вы можете сдать кровь на хгч, результат точный и контроль узи в динамике
Клиент
Шушаник, благодарю!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Сдайте кровь на ХГЧ.
Мочевые тесты могут давать ложный результат.
Принятый ответ
Клиент
Анна, добрый вечер! Сделала уже 4 штуки , от самого дешевого до самого дорогого, но все отрицательные. Благодарю за ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы меня не поняли) я имею ввиду кровь из Вены вам нужно сдать в лаборатории. Кровь из Вены на ХГЧ.
Клиент
Анна, хгч сдам обязательно)) я пытаюсь понять почему тесты отрицательные при наличии беременности по результатам узи?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скорее всего бракованные.
Клиент
Анна, хорошо, благодарю!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужно сдать кровь на ХГЧ с интервалом в 48ч для оценки прироста хгч