Консультация акушера /

Сильная прибавка в весе — вопрос №1335357

Добрый день! Беременность 35.5, сегодня на плановом приеме у врача выяснилось что с 24.03 я набрала 2,4 кг. До этого с 17 по 24 набор был 300гр. В целом за беременность уже 18 кг прибавки. Канефрон пью на постоянной основе уже больше месяца. Врач сегодня назначила эуфиллин. Несколько он безопасен при беременности для меня и ребенка? У меня второй день сильно отекают ноги(ступни)И стоит ли вообще его пить или есть что то другое? По словам врача если к понедельнику не нормализуется она обязана меня госпитализировать.

Возраст: 32

Хронические болезни: Бронхит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, эуфиллин по показаниям разрешён во время беременности, безопасен, вместо канефрона можете попробовать хофитол по 2 три раза в день.да если эффекта не будет возможна госпитализация
Клиент
Наталья, являются ли отеки и прибавка в весе показанием к назначению эуфилина?
Акушер, Гинеколог
Да он может быть назначен. Изменяйте АД обязательно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Эуфиллин назначен по причине хронического бронхита?
В целом по показаниям и по назначению врача- безопасен.
Да,18 кг- это патологическая прибавка массы тела. + есть отёки. Моча в норме? Давление в норме? Если отёки будут нарастать и прибавка будет такой же- да, будет показана госпитализация .
Клиент
Ольга, эуфиллин назначен из-за отеков и прибавки в весе
Клиент
Ольга, моча в норме, давление давно не мерила. По ощущениям нормальное
Акушер, Гинеколог
На приеме давление измеряли? Дома нужно контролировать. По самочувствию Вы не определите его повышение.
Клиент
Ольга, нет не измеряли. Оно у меня пониженное, я всегда чувствую колебания
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Отеки стоп или выше колена? Вес до беременности? Белок в моче есть?
Клиент
Екатерина, отеки стоп. Вес до беременности 50-52 но он такой был за счёт интервального голодания. Белка в моче сейчас нет
Акушер, Гинеколог
У Вас нормальная прибавка в весе! Отеки при беременности не лечим и в жидкости себя не ограничиваем! У Вас и так дефицит массы тела до беременности! Не берите это в голову! То, что отеки они могут быть и ничего с ними не сделаешь, пока беременность не закончится!
Клиент
Екатерина, ну получается за 1,5 недели 2,4. Я разве не должна уже начать скидывать перед родами?
Акушер, Гинеколог
Нет, Вы ничего не должны скидывать, Вы должны набирать! Какой рост?
Клиент
Екатерина, 162
Акушер, Гинеколог
Вы миниатюрная просто, не переживайте! Это нормальная прибавка в весе! За счёт отеков да, но с отёками вы ничего не сделаете и не вылечить их!
Клиент
Екатерина, спасибо большое!
Клиент
Екатерина, я сейчас посмотрела анализы которые на 30 неделе славала. Там белок -60. Это не низко? Не могут отеки быть из-за этого?
Акушер, Гинеколог
Если это касаемо крови , то он чуть снижен, около границы нормы! Употреблять пищу богатую белком- рыба, мясо, минтай( достаточно недорогая рыба и богатая белком -18 гр на 100 го продукта)!
Акушер, Гинеколог
У Вас срок около 36 недель, немного нужно потерпеть и продержаться , будет тяжеловато! Возможно присоединение белка в моче и повышение АД! Обязательно нужно примерно считать сколько вы мочи выделяете, должно быть равносильно сколько выпиваете!
Клиент
Екатерина, а для ребенка это не опасно?
Акушер, Гинеколог
Если КТГ и допплеры в норме значит он себя хорошо чувствует! Отеки это не угроза плоду, а всего лишь осложнение беременности! Я Вам большое скажу, что отеки стационар не лечит! Это считается амбулаторным наблюдением! Вот если давление начнет повышаться и/ или белок в моче появится, тогда показание в стационар! КТГ можно сдать в динамике если переживаете!
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, благодарю
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. С отеками вы ничего не сделаете и не вылечите. Прибавка у вас такая, потому что изначально вес небольшой. Стойте чаще в колено локтевой позе.