Консультация кардиолога /

Высокое АД — вопрос №1335540

Добрый день! Во время беременности мучало повышенное АД, перенимала допегит 1т 3 раза в день, на 38 неделе увеличили до 6 т в день и нефидипин 3 раза в день. После родов давление было в норме. Сейчас давление стало снова расти. Бывает к вечеру 183/123. Какой препарат можно применять чтоб не навредить ребёнку. Ребёнок полностью на ГВ и не хотелось бы переводить на искусственное. Что можете посоветовать. Что можно применить для снижения и не навредить ребёнку и не приходилось сцеживать?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Кардиолог
Здравствуйте! Полностью безопасных препаратов от давления не существует, однако, уровень гипертонии у Вас высокий , и терапия необходима. Наиболее безопасными при ГВ считаются так же допегит и нифидепин. Я бы рекомендовала очно посетить терапевта или кардиолога, чтобы подобрать терапию.