Консультация инфекциониста /

Укус насекомого — вопрос №1335654

Стояла в магазине. Резко почувствовала, что под одеждой меня что-то кусает. Растёгиваюсь, но ничего не вижу. Трогаю одежду, но ничего не чувствую. Думала, может показалось. Прихожу домой и вижу два укуса. От какого насекомого может быть этот укус? Скорее всего это не пчела, так как я бы увидела. Было наверное что-то маленькое.

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Может быть долгоносик. В любом случае опасности это не представляет
Инфекционист
Здравствуйте. Вам необходимо обработать рану антисептиком, также от зуда принять таб Лоратадина по 1 табл в день. Повода для волнения нет
Врач УЗД, Инфекционист
Ирина, здравствуйте! По фото невозможно определить, кто именно Вас укусил, но это не опасно. От зуда можно обрабатывать сыпь гелем "Фенистил".
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, Ирина!
Сложно сказать, возможно мошка, раз так распухло.
Если есть зуд, то можно фенистил гель на место укусов
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Добрый день!
На место укуса гель фенистил, определить какое именно насекомое укусило невозможно, но это не представляет опасности.